ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О классификации террасной доски

Великая Эпоха

Террасная доска представляет собой материал, который чаще всего используется для обшивки террас в загородных домах, отелях, ресторанах, местах для отдыха. Доска высокого качества должна обладать запасом прочности, износостойкостью, устойчивостью к влаге, ведь она будет постоянно находиться под открытым небом. Тому, кто решил купить этот материал, будет необходимо как следует разобраться в его классификации.

Террасная доска
Террасная доска

Виды доски в зависимости от материалов для её изготовления

Тому, для кого основными приоритетами являются натуральность и безопасность материала, стоит выбрать доску из натуральной древесины. Одно из её преимуществ − это эффектный внешний вид за счёт неповторимого естественного узора, который различается у разных пород древесины. По гладким доскам, нагретым солнцем, будет очень приятно ходить босиком, поэтому их часто выбирают для устройства открытых площадок (к примеру, возле бассейнов).

Террасная доска
Террасная доска

Доска из древесно-полимерного композита − ещё один отличный вариант для устройства террасы. Здесь будет уместен небольшой совет. Страница для того, кому нужна качественная https://vrn.latitudo.ru/terrasnaya-doska-iz-dpk/ террасная доска. Материалы, которые предлагает своим клиентам компания "ЛАТИТУДО" − это прежде всего высокое качество, надёжность и красивый внешний вид. Доска, изготовленная из ДПК, не гниёт и не поражается вредителями, не растрескивается и не теряет свой цвет под воздействием солнечных лучей.

Очень хорошо себя зарекомендовали изделия из термодревесины. Термодревесина − это прокалённая в вакууме древесина, которая благодаря подобной обработке становится гораздо более устойчивой к гниению. Терраса, вымощенная досками из этого материала, будет радовать вас своей надёжностью и красивым внешним видом очень долго.

Терраса
Терраса

Виды досок по типу наполнения

Если вы хотите купить недорогой материал для незначительной частичной отделки, то вам стоит обратить внимание на пустотелую террасную доску. Если же вас интересует особенно материал, способный выдерживать нагрузки, то оптимальным выбором в таком случае станет полнотелая доска. Стоит она дороже пустотелой, но гораздо более надёжна и отлично подходит для устройства открытых террас. В любом случае перед покупкой террасной доски вам лучше проконсультироваться со специалистами, которые подскажут, какой из материалов лучше использовать для той или иной цели.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.