ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезная информация о системах тёплых полов

Великая Эпоха

Из истории тёплого пола

Не все знают, что тёплый пол является изобретением древних римлян. В некоторых одноэтажных зданиях, возводимых ими, под полами было пространство, в которое нагнетался горячий воздух и дым от горящих дров. При этом продукты горения не попадали в помещение, а выводились на улицу. Такая несложная система называлась "гипокауст", и именно её можно считать прототипом того тёплого пола, который мы используем сегодня. В современных же системах для обогрева используется или электричество, или тёплая вода в трубах, проложенных под полом. Есть и инфракрасные системы обогрева полов.

теплый пол
теплый пол

Особенности монтажа системы

Системы тёплых полов используются для укладки под большинство видов напольных покрытий. Перед тем, как заняться монтажом, важно правильно подобрать систему под определённый вид покрытия. Если для укладки на пол вы хотите использовать керамическую плитку, то в этом случае оптимальным выбором будет водяная система обогрева пола. Такой вариант предпочтителен для кухни или ванной комнаты. А вот в жилых комнатах, в которых нужно уложить ламинат или линолеум, стоит использовать электрический кабель или инфракрасную плёнку. Обратите внимание, что если вы собираетесь уложить на пол ковролин, то в монтаже системы не будет смысла, ведь ковровое покрытие будет плохо пропускать тепло от труб, кабеля или инфракрасной плёнки.

система теплых полов
система теплых полов

Где лучше всего покупать систему тёплого пола?

Для этого вам стоит посетить интернет-магазин "IN-HEAT". В нём представлена оригинальная продукция ведущих производителей, качество которой подтверждается сертификатами. Магазин предлагает своим клиентам большой ассортимент товаров, профессиональную помощь в их выборе и быструю доставку заказов в разные уголки Украины.

теплый пол
теплый пол

Какой тёплый пол лучше выбрать?

Сегодня многие владельцы квартир выбирают именно электрические системы, поскольку монтаж водяных возможен далеко не в каждом жильё. Кроме того, использовать электрическую систему безопаснее. Дело в том, что при прорыве трубы вода сразу же затопит квартиру ваших соседей снизу, и вы столкнётесь с серьёзными расходами на оплату ремонта.

теплый пол
теплый пол

Также после прокладывания труб для обогрева пола помещения его высота довольно ощутимо уменьшится. Поэтому, если у вас в квартире низкие потолки, то для обогрева полов вам лучше выбрать или электрический кабель, или инфракрасную плёнку. После укладки последней высота помещения изменится незначительно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.