ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где купить хороший ортопедический матрас

Великая Эпоха

Выбирая матрас, можно столкнуться как с качественными изделиями, так и не очень. Все зависит от составляющих: наполнителя, пружинного блока, чехла и других элементов, а в первую очередь – от сырья. В целом, все это влияет на такие важные свойства, как комфорт использования и долговечность матраса.

матрас
матрас

Пружинный блок

Недорогие изделия используют блок Бонель, который буквально прошел проверку временем. Он состоит из конусных пружин, которые соединены между собой проволокой. Для большей надежности и прочности проволоку или клепаные полосы устанавливают по всему периметру.

Пружинный блок
Пружинный блок

Наиболее распространенной технологией пружинных блоков является Покет Спринг. Размещенные в отдельных карманах, пружины прогибаются независимо друг от друга – это обуславливает непревзойденные ортопедические свойства изделиям, поскольку вес тела распределяется равномерно по площади матраса. Встречаются также «зонированные» блоки, улучшающие анатомические свойства.

матрас
матрас

Материалы

Выбирая матрас в онлайн-магазине Divoson.ru, особое внимание уделяют материалу, из которого он изготовлен. От используемого материала зависят качество и анатомические свойства:

  • Кокосовая койра – натуральный материал, придающий дополнительную жесткость. Он не боится воздействия влаги. Для снижения себестоимости, некоторые производители используют прессованную койру – плиты, которые со временем поддаются усадке и могут ломаться на сгибах.
  • Натуральный латекс – долговечный, экологически чистый материал природного происхождения, обеспечивающий лучшие ортопедические свойства. Лучшие матрасы делают на основе цельных латексных плит.
  • Искусственный латекс – более дешевый заменитель, практически не уступающий по свойствам натуральному.
  • ППУ – недорогой материал, обладающий достоинствами латекса. Однако, цена влияет на качество: плохо вентилируется, накапливает запахи и влагу, меньше срок службы.
  • Мемори-форм – материалы, «запоминающие» контуры тела. Идеально подходит для ночного отдыха.
  • Жаккард – ткань на основе хлопка и синтетических волокон, используемая для производства матрасных чехлов.
  • Хлопок – износостойкий материал, придающий эффект «зима-лето».
  • Войлок – прокладочный материал, слой которого находится между наполнителем и пружинными блоками.
  • Спанбонд – синтетическая ткань, обладающая высокой прочностью, хорошо «дышит».
  • Синтепон – материал, который широко используют преимущественно для простегивания чехла матраса.
мартас
мартас

Онлайн магазин «ДивоСон» предлагает широкий выбор матрасов с указанными выше типами пружинных блоков, и изготовленных из перечисленных материалов и не только. Являясь официальным дилером производителей матрасов, «ДивоСон» способен предложить лучшие товары, повышающие качество сна.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.