ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие вопросы задать себе и бригаде перед проведением ремонтных работ?

Великая Эпоха

Какие вопросы задать ремонтникам?

Даже если вы являетесь обладателем изысканного вкуса, перед проведением ремонтных и строительных работ вам следует согласовать все вопросы с профессиональным дизайнером. Особенно это касается случаев, когда планируется проведение перепланировки. Крайне сложно самостоятельно составить подобный проект, поскольку изменение конструкции стен требует наличия опыта и навыков. Этот момент важно прояснить еще до начала проведения работ. Именно поэтому важно доверить выполнение ремонта добросовестным и ответственным специалистам. И такие люди работают в компании «АЛЕВ ГРУПП». В разделе по ссылке http://alevgroup.od.ua/ можно узнать более подробную информацию о предоставляемых ими услугах.

строительная бригада
строительная бригада

Сколько объектов было обслужено строительной бригадой?

Чем больше таких объектов, тем лучше. Это свидетельствует о том, что у строительной бригады есть достаточно опыта и навыков для проведения работ. Важно поинтересоваться и ее квалификацией. Желательно пользоваться услугами той бригады, у которой есть специалисты разных профилей: сантехники, плиточники, электрики.

планирование стротельных работ
планирование стротельных работ

Кто занимается закупкой черновых материалов?

Если закупкой занимаются ремонтники, то стоит поинтересоваться, как они будут перед вами отчитываться.

строительные работы
строительные работы

Как оплачиваются работы?

Лучше пользоваться услугами той строительной бригады, которая принимает оплату поэтапно (60% до проведения ремонтных работ, 40% по их окончанию).

стоимость работ
стоимость работ

Планируется ли проживание бригады в доме или квартире, где проводится ремонт?

Этот момент особенно важен для вас и соседей, так как следить за всеми действиями мастеров вы не сможете. Ремонтники, которые проживают в помещении, где проводят ремонт, выполняют работы на порядок быстрее.

ремонт
ремонт

Какие вопросы задать себе?

  1. Что будет в будущем? К примеру, если молодая семья планирует ребенка, то в таком случае стоит задуматься об обустройстве детской комнаты.
  2. Сколько требуется отдельных комнат? Тут важно учитывать не только образ жизни семьи, но и площадь помещения. В квартире площадью 45 м2 крайне сложно организовать кладовку, гардеробную, просторную гостиную.
  3. Будет ли мешать ремонт соседям? Людей, проживающих рядом, рекомендуется предупредить о ваших планах. Требуется соблюдать и некоторые правила, ведь их нарушение может привести к конфликтам и походу в отделение полиции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.