ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Микрокредиты: полезная информация для заёмщиков

Великая Эпоха

Для того, чтобы получить кредит на карту, украинцы сегодня могут пользоваться услугами многочисленных МФО. Очень часто заёмщики выбирают именно такой способ получения кредитных средств в затруднительных финансовых ситуациях, поскольку получить ссуду в банке есть возможность далеко не у каждого.

кредит на карту
кредит на карту

О преимуществах оформления микрокредита

Одно из главных преимуществ микрокредитов − это их доступность. Получить ссуду в одной из МФО может даже безработный или же тот, кто работает не официально. Собирать много документов для получения денег не нужно, ведь в большинстве МФО от клиентов требуют лишь паспортные данные и идентификационный код. Сама же процедура оформления кредита предельно проста − нужно будет лишь зарегистрироваться на сайте одной из компаний, заполнить анкету, оформить заявку и ждать её одобрения. Если у человека хорошая кредитная история, он корректно указал свои данные и не имеет значительных задолженностей в других компаниях, то решение по заявке, скорее всего, будет положительным.

микрокредит
микрокредит

Обращение в МФО − это ещё и отличный шанс получить кредит под 0 процентов. Многие компании предлагают такие кредиты для своих новых клиентов. Если вернуть задолженность вовремя, то кредит с минимальными процентами точно можно считать выгодным.

кредит под 0 процентов
кредит под 0 процентов

Для того, чтобы узнать больше о разных украинских МФО и их предложениях, каждый желающий может воспользоваться сайтом ООО "МинфинМедиа". На нём собрана достоверная информация о компаниях, работающих на украинском рынке, и об условиях кредитования, которые предлагает каждая из них.

Несколько полезных советов заёмщику

Если вам срочно нужна небольшая сумма в несколько тысяч гривен "до зарплаты", то удобнее всего вам будет воспользоваться именно услугами МФО. Получить деньги вы сможете в любое время суток, так как рассмотрение заявок чаще всего происходит в автоматическом режиме.

заемщик
заемщик

Погашать долг лучше досрочно, поскольку это положительно скажется на вашей кредитной истории. Если же полностью погасить имеющийся кредит к окончанию срока у вас не получается, то для избежания просрочки вы можете в считанные минуты оформить продление кредита (пролонгацию). Кредитную историю она не ухудшит.

Старайтесь не оформлять новый кредит лишь для того, чтобы погасить предыдущий. Это целесообразно делать только в том случае, если процентная ставка по новой ссуде ниже, чем по предыдущей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.