ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пчелиный подмор и его целебные свойства

Великая Эпоха

Даже при идеальный условиях содержания пчёл ни один пчеловод не может быть застрахован от гибели части насекомых в улье. Дело в том, что продолжительность жизни этих тружениц очень невелика, и за весь сезон в каждом улье может набраться около 500 г мёртвых насекомых. Называют их пчелиным подмором. Не все знают, что даже мёртвые пчёлы обладают целебными свойствами, поэтому подмор широко используется в народной медицине.

пчела
пчела

Ценность пчелиного подмора

В тельцах умерших пчёл содержится масса полезных веществ − в частности, такое вещество, как гепарин. Он препятствует свёртыванию крови, поэтому в медицине используется для лечения тромбоэмболических заболеваний. Средства, изготовленные на основе подмора, можно использовать при варикозе, для заживления ран, при болях в суставах, близорукости.

пчелы
пчелы

Нужно уточнить, что для приготовления лекарственных средств используется только качественный пчелиный подмор, то есть сухой, без следов плесени. После извлечения из улья подмор тщательно перебирают и просеивают. Впоследствии из него делают мазь, которую используют при травмах и растяжениях (эффективные мази можно заказать здесь), настойку, водный отвар и другие средства.

мазь на основе пчелиного подмора
мазь на основе пчелиного подмора

Подмор − отличный продукт для улучшения иммунитета. Он способствует очищению крови, к тому же средства на его основе не имеют почти никаких противопоказаний. С помощью подмора можно замедлить процессы старения, восстановить потенцию, избавиться от болей в позвоночнике.

Средства с пчелиным подмором можно порекомендовать использовать тем, кто имеет ослабленный иммунитет, часто страдает от сезонных заболеваний, чувствует упадок сил и быструю утомляемость. Также их стоит использовать для очищения и восстановления организма, для нормализации функций кишечника, сердца и сосудов. Средства с подмором отлично подойдут тому, кто предпочитает использовать натуральную продукцию для лечения и профилактики различных заболеваний.

пчела
пчела

Где можно найти лекарственный средства на основе пчелиного подмора?

Если вы хотите найти высококачественные средства, созданные на основе подмора и других ценных продуктов пчеловодства, то посетите интернет-магазин "Бджолині технології". Пасека, которая является источником продукции "Бджолині технології", находится в экологически чистой местности в Николаевской области. Все средства, представленные в интернет-магазине, готовятся вручную по особым рецептурам, а их цена является вполне доступной для украинского покупателя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.