ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор сыра для пиццы

Великая Эпоха

Сыр является одним из основных компонентов начинки пиццы, и без него вообще сложно представить себе это популярнейшее итальянское блюдо. Но какой же сыр лучше выбрать для пиццы, а какой вообще не стоит класть в её начинку?

пицца
пицца

Сыры, хорошо подходящие для пиццы

Классический вариант сыра для пиццы − моцарелла. Этот сыр входит в рецептуру разных видов пиццы − к примеру, гавайской. Заказать эту пиццу (Сумы) вы можете в онлайн-ресторане Smaki-Maki. Моцарелла очень широко используется в итальянской кухне и является одним из популярных ингредиентов начинки для пиццы. Этот сыр имеет нежный сливочный привкус, хорошо сочетается с зеленью, оливковым маслом, ветчиной и помидорами. Не все знают, что по классическому рецепту этот сыр готовят из молока буйволиц, однако в продаже такую моцареллу можно встретить крайне редко. На прилавках магазинов в основном встречается моцарелла, сделанная из более привычного нам коровьего молока.

сыр моцарелла
сыр моцарелла

Добавлять в пиццу можно и пармезан. Однако не стоит думать, что пицца с другими видами сыров будет "ненастоящей". Вы можете смело экспериментировать с разновидностями сыра, занимаясь приготовлением этого блюда. В принципе, класть в пиццу можно любой сыр, который хорошо плавится и в горячем виде тянется, создавая характерные для пиццы вкусовые ощущения. К примеру, очень хорошим выбором будет обычный российский твёрдый сыр, который можно найти в любом продуктовом магазине. Главное − не экономить при покупке этого ингредиента и выбирать только качественный сыр с хорошо выраженными вкусом и ароматом.

пицца
пицца

Какие сыры не стоит класть в пиццу

В пиццу не стоит класть нежные сливочные сыры типа "Филадельфия", поскольку в горячем виде они не очень вкусны, да и плавиться на поверхности лепёшки не будут. Такие сыры лучше подходят для приготовления роллов или холодных бутербродов.

сыр для пиццы
сыр для пиццы

Также никогда не покупайте для пиццы так называемые "сырные продукты". Они представляют собой имитацию настоящего сыра, на самом деле сыром не являясь. В состав сырных продуктов входят растительные жиры, которые вредно употреблять в больших количествах. Кроме того, сырные продукты не всегда хорошо плавятся и могут расслаиваться при запекании в духовке, в результате чего на поверхности пиццы образовываются некрасивые лужицы масла. Всегда помните, что от качества сыра во многом зависит вкус готовой пиццы, так что лучше не экономить на его покупке.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.