ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О пользе чтения книг на английском языке

Великая Эпоха

Регулярное чтение книг, написанных на английском языке − очень полезная практика для того, кто хочет как можно лучше освоить английский для его эффективного использования в повседневной жизни. Благодаря этому можно узнавать множество новых слов, пополняя свой словарный запас, а также научиться лучше понимать принципы правильного построения предложений на английском. Заказывать книги на этом международном языке можно в интернет-магазине BOOKISH. В его каталоге можно найти издания на любой вкус − к примеру, книги по туризму, кулинарии, художественную литературу и т. д.

книги
книги

Как начать читать?

Для того, чтобы начать читать книги на английском, вам не обязательно основательно знать этот язык. Ведь чтение может быть элементом обучения, при этом очень важным и полезным. Начинать чтение лучше с сочинений, написанных простым, доступным языком. Идеальный вариант − популярные книги для детей типа "Винни-Пуха" А. Милна. Читать их взрослому человеку также будет интересно. Для удобства чтения лучше пользоваться электронной книгой с функцией перевода слов. Благодаря ей вам не придётся каждый раз заглядывать в словарь, чтобы перевести новое незнакомое слово.

чтение книги
чтение книги

Польза от чтения

Регулярно читая книги на английском, вы будете гораздо быстрее продвигаться в изучении этого языка. Прочтение даже одной книги от корки до корки будет крайне полезным. Также нужно понимать, что чтение книг на этом языке откроет перед вами множество новых знаний. Ведь очень много англоязычной литературы не переведено на русский, и её приходится читать в оригинале. Имея доступ к ней и умея читать на английском, вы сможете значительно расширить свой кругозор, что поможет вам в самообразовании и работе.

чтение книг
чтение книг

Если вы любите художественную литературу, то умение читать книги на английском будет для вас особенно полезным. Ведь при переводе искажается стиль автора, который вы сможете почувствовать только при чтении его произведения в оригинале. Кроме того, благодаря чтению можно узнать много новых оборотов, диалектических слов, лучше понять особенности грамматики английского языка.

книги
книги

Если вы хотите как следует изучить английский, то приступайте к чтению книг на этом языке уже сегодня. После первой прочитанной книги вы почувствуете прогресс в обучении и осознаете то, насколько расширился ваш запас слов. Читать стоит ежедневно хотя бы по несколько страниц − пусть это станет вашей хорошей привычкой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.