ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

5 аксессуаров, без которых не обойдется ни один велосипедист

Великая Эпоха

Тема приобретения различных дополнительных аксессуаров для новенького байка не отпускает многих новичков велосипедного спорта. Всегда хочется всего побольше да по стильнее, а вот переплачивать и покупать ненужные изделия точно никто не хочет.

Эксперты интернет-магазина БАЙКСТОРИ рассказывают, что на самом деле, необходимые аксессуары — это своеобразный набор, который делает поездки более комфортными и безопасными. Купить аксессуары для велосипеда https://bikestory.com.ua/aksessuary/ придется каждому райдеру, а вот что выбрать из всего ассортимента, без чего можно обойтись, а что точно пригодиться — читайте далее.

Велофляги

Фляга Lezyne Flow Tool
Фляга Lezyne Flow Tool

Такая деталь всего снаряжения очень часто игнорируется новичками. А зря. Важность питья воды в процессе катания на байке уже давно доказана — в случае дегидратации очень страдают суставы, появляется дополнительный износ сердечно-сосудистой системы и общий дискомфорт. Кроме того, некоторые эксперты говорят о том, что неправильные питьевые режимы могут отрицательно влиять на скорость мышления и концентрацию, что, соответственно, достаточно опасно на дороге.

К велофляге рекомендуется покупать крепление: оно не должно быть хлипким и слишком дешевым. Флягу рекомендуется выбирать от проверенного производителя: она будет хорошо держать воду и не отдавать привкусом и запахом пластика. Есть варианты комплектов: фляга с держателем от одного производителя.

Классический объем велофляги — 0,5-0,75 литра, но в случае с дальними поездками понадобиться бутылочка побольше.

Велоключ
Велоключ

Велоключ и ремкомплект

Тут можно даже ничего не говорить. Поломки и проколы могут случиться, где угодно и у кого угодно, и чем дальше от дома или гаража произойдет неприятность, тем больший масштаб трагедии. Хорошо, если в ремкомплекте окажутся:

  • Несколько ключей;
  • Монтажки, которые представляют собой пластиковые крючки. С их помощью снимаются и надеваются покрышки.
  • Самоклеящиеся заплатки;
  • Насос для ремонта спущенных покрышек и подкачки колес.

Тянуть с покупкой ремкомплекта точно не стоит. Если первое время вместо велофляги может использоваться обычная бутылка, то велоключ ничем, к сожалению, не заменить.

Велоочки
Велоочки

Велоочки

Такой аксессуар, конечно, не первой важности, однако все-таки необходим. Они защищают глаза не только от ветра, но еще и от вероятного попадания в них пыли, камешков, насекомых, прямых солнечных лучей. Специальные линзы, установленные в такие очки, дают возможность свободно осматривать дорогу, не испытывая дискомфорта от бликов.

Мигалки и свет

Велофара
Велофара

Задняя и передняя фары — не прихоть, а необходимость для каждого велосипедиста. Они дают возможность выделиться среди потока транспортных средств, показать себя и избежать возможного столкновения. Кроме того, фары освещают дорогу для комфортного перемещения в темное время суток.

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY рекомендуют также купить велосумку или специальный рюкзак, которые крепятся на раму. Обычные рюкзаки, для продолжительных покатушек не подходят: велорюкзаки сконструированы так, чтобы не только не доставлять дискомфорт, а еще и повышать аэродинамику.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.