ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Места для проведения занятий по йоге в Одессе

Великая Эпоха

Занятия йогой позволяют уравновесить человека, помогают успокоиться и остановиться на важных для него вещах в жизни. Йога – духовная практика, которая стала трендом во всем мире, сегодня популярна и в Украине. В Одессе йога не теряет своей актуальности уже на протяжении 10 лет, так как не требует сразу делать невозможное, а поэтапно помогает научиться всем азам этой практики. Заниматься йогой можно как дома, так и в парках и фитнес-клубах, таких, как «Формула» formula.od.ua/yoga/.

йога
йога

Преимущества йоги

Современная йога – один из самых комфортных способов поддерживать тело в тонусе. Сама по себе практика начинается не с пота, а с небольшой усталости, так как главный принцип этого учения – постепенность и размеренность. Изначально человек выполняет легкие асаны, усложняя их с каждым сеансом, доходя до состояния, когда самую сложную асану он сможет выполнить практически без затруднений. Сильными сторонами данного вида практики являются:

  • улучшение тонуса всего организма;
  • восстановление психологического здоровья;
  • снижение уровня болей в суставах за счет растягивающих упражнений.

Йога может также быть дополнена и медитацией, что позволит полностью отрезать себя от мира на время сеанса. Такие практики помогают избавиться от разного груза эмоций, что в дальнейшем позволяет улучшить общую продуктивность.

занятия йогой
занятия йогой

Где можно заниматься йогой в Одессе?

Заниматься йогой можно абсолютно везде, где будет удобно. В Одессе это можно сделать в таких местах:

  • парке Победы;
  • парке Шевченко;
  • на пляжах – Ривьера, Ланжерон, Мантра;
  • в фитнес-центрах, к примеру, в центре «Формула».

Занятия на свежем воздухе – отличный способ уйти в себя, находясь в окружении природы. Звуки природ ы - птицы, шум и запах моря, песок помогут сделать это погружение более качественным. Однако в зимнее время тренироваться на улице практически невозможно, в этом случае лучше воспользоваться залами специализированных центров.

Начинать изучение йоги лучше с инструктором, который живет по канонам этого учения. Найти таких можно в «Формуле», где смогут объяснить все принципы этого учения, показав правильное исполнение каждого упражнения (асаны).

Виды йоги в «Формуле»

Центр «Формула» проводит занятия по разным видам йоги, включая:

  • Флай-йогу – выполнение упражнений на специальном гамаке, основная цель – научиться выдержке и терпению;
  • Хахата-йогу – дыхательные техники с медитацией;
  • Йога-баланс – упражнения и духовные практики.

Также проводятся занятия по йоготерапии, направленные на улучшение физических способностей человека. Данные занятия позволяют растянуть связки и суставы, снизив при этом болевой синдром с позвоночника.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.