ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Встраиваемые и отдельно стоящие холодильники и различия между ними

Великая Эпоха

Холодильник − это один из основных бытовых устройств, без которого было бы просто невозможно хранить продукты и готовые блюда для всей семьи. В продаже можно увидеть множество разнообразных моделей холодильников, которые можно разделить на две основные категории − отдельно стоящие и встраиваемые. Чтобы посмотреть примеры последних, можете перейти по ссылке https://bs-partner.com.ua/catalog/vstraivaemaya-tekhnika/holodilniki-vstraivaemye/vstraivaemye-kholodilniki-siemens/ на сайт "Partner Bosch Siemens". Каковы же особенности обеих типов холодильников и когда стоит выбирать тот или иной вариант для своей кухни?

холодильник
холодильник

Особенности отдельно стоящих холодильников

Такие устройства имеют металлический корпус с определённым дизайном и отличаются тем, что их можно размещать по своему усмотрению в любом уголке кухни и при необходимости переставлять куда угодно (главное, чтобы поблизости была розетка для подключения холодильника). Возможность свободной перестановки и является основным преимуществом отдельно стоящего холодильника перед встраиваемым. К примеру, если вы захотите освободить дополнительное место на своей кухне, то сможете просто перенести такой холодильник в коридор или прихожую. Отдельно стоящие холодильники более популярны среди покупателей, чем встраиваемые.

встраеваемый холодильник
встраеваемый холодильник

Плюсы встраиваемого холодильника

Такое устройство не имеет внешнего корпуса и предназначено для встраивания в кухонную мебель. После монтажа оно будет скрываться за дверцей шкафчика, таким образом не выделяясь на фоне кухонной мебели и не привлекая внимание. Выбирать встраиваемый холодильник намного легче, чем отдельно стоящий, ведь вам не нужно обращать внимание на его внешний вид. При выборе такого устройства имеют значение только его технические характеристики, количество потребляемого электричества и другие особенности.

размер холодильника
размер холодильника

Однако после установки перенести такой холодильник на новое место без его сложного демонтажа и перестановки кухонной мебели вам не удастся. Поэтому, если вы решили купить для своей кухни именно встраиваемый холодильник, то вам нужно заранее тщательно продумать место его расположения, чтобы в дальнейшем у вас не возникли неудобства в использовании этой техники.

холод
холод

Что касается функциональности, то и встраиваемые, и отдельно стоящие холодильники одинаково хороши. Выбирайте для своей кухни тот вариант, который покажется вам наиболее удачным и максимально соответствующим потребностям вашей семьи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.