ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что выходит из строя на технике Apple чаще всего

Великая Эпоха

IPhone – это удобство, минимализм, качество и статусность. Именно поэтому гаджет остается желанным для многих людей. Однако и такая надежная техника может пострадать по вине производителя или пользователя.

https://itsell.ua/uploads/user_images/752036547.jpg
https://itsell.ua/uploads/user_images/752036547.jpg

Как часто ломается телефон Apple

Как показывает практика, ремонт iPhone чаще всего нужен тем, кто по неаккуратности нанес урон гаджету. Так, например, самый популярный запрос – это замена разбитого экрана и устранение последствий воздействия воды.

Оба вида повреждений происходят вследствие несоблюдения техники безопасности:

  1. Люди берут телефон на море, в бассейн и даже в ванну, где он легко может упасть в воду.
  2. Не устанавливаются в самом начале эксплуатации защитные стекла на экран и бампер на заднюю панель смартфона. При падении или неаккуратном обращении айфон может разбиться.
  3. Многие не используют защитные чехлы. Даже силиконовый или кожаный чехол может помочь избежать трат на дальнейший ремонт.
IPhone
IPhone

Что делать

Неважно, какая именно поломка произошла, – первым делом нужно обращаться в лучший по отзывам сервисный центр, который есть в городе.

Специалисты таких сервисных центров проводят диагностику неисправности или поломки и озвучивают примерную стоимость работ и сроки выполнения. Обычно это не занимает больше 2-3 дней. Если же поломка простая (например, разбитое стекло или корпус), то технику могут отремонтировать и за один день.

Если же речь идет о выходе гаджета из строя по другим причинам, без участия человека, то только первичная диагностика может занять несколько дней. Бывает, что обращаются с такими жалобами:

  • Почернел экран (не включается). В этом случае, вероятно, вышла из строя материнская плата, и процесс замены будет небыстрым.
  • Не работает одна из боковых кнопок.
  • Отказал сенсор.
  • Нет звука при звонке.
  • Не срабатывает Touch ID или Face ID и многое другое.

Такие неисправности придется устранять дольше ввиду сложной диагностики причин, а также из-за отсутствия редких комплектующих, которые надо заказывать и ждать.

В любом случае, даже если неисправность понадобится устранять неделю – это не повод не сдавать телефон в ремонт. Ведь даже некритичная на первый взгляд проблема при бездействии может усугубиться, и тогда ремонт будет еще более сложный и дорогостоящий. А если обратиться к специалистам при первых признаках неисправности на iPhone, вероятность полного восстановления возрастает в несколько раз.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.