ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды автомобильных насосов

Великая Эпоха

Для того, чтобы быстро закачивать воздух в автомобильные шины, используются насосы нескольких видов. Такие инструменты являются просто незаменимыми и для водителей, и для мастеров, занимающихся ремонтом авто. Заказать насос каждый автомобилист может на сайте "Мегаполис". В этом интернет-магазине есть отличный выбор и других инструментов и оборудования для авто. Так, здесь можно приобрести наборы инструментов, домкраты, гидравлический насос для нагнетания масла и другие товары для водителей и оснащения СТО.

Насос гидравлический 20 т с пневмоприводом Profline 97091

Какой насос выбрать?

Если вы хотите сэкономить, то для накачивания колёс своего автомобиля можете купить обычный механический насос. Это устройство отличается тем, что для закачивания воздуха в шину с его помощью вам нужно будет применять физическую силу. В продаже можно встретить насосы с ручными и ножными приводами. Первые стоят дешевле ножных, но закачивают воздух в камеры не так быстро. К примеру, если у вас есть автомобиль с большими колёсами (к примеру, внедорожник), то в этому случае вам лучше купить ножной насос. Работа с ним будет более быстрой и отнимет у вас меньше сил.

авто насос
авто насос

Но если вам нужно, чтобы процесс накачивания колёс стал как можно менее хлопотным, вам стоит приобретать электрический компрессор. Это крайне удобное в использовании и практичное устройство, с помощью которого можно накачать шины автомобиля за считанные минуты. Никаких физических усилий при этом вам прилагать не нужно. Просто подсоедините насадку шланга к шине и включите прибор.

Есть компрессоры, которые оснащаются специальными насадками, предназначенными для накачивания надувных лодок. Одно из таких устройств нужно обязательно приобрести рыбаку, охотнику или же тому человеку, который активно пользуется лодкой для отдыха.

 автомобильный компрессор
автомобильный компрессор

Несколько советов по использованию насосов

Автомобильный насос всегда должен лежать в багажнике вашей машины, ведь понадобиться он может в любой момент. Возьмите себе за привычку хранить это незаменимое устройство в багажнике, а не в гараже. Закачав воздух в шину, сразу же кладите насос в багажник, в специально отведённый для него уголок. Это гарантия того, что вы не забудете его перед поездкой.

Всегда держите насос в чистоте, допускать его загрязнения и засорения механизма нельзя. Перед дальним путешествием на автомобиле всегда проверяйте работоспособность насоса, чтобы знать, что он не подведёт вас в самый неподходящий для этого момент.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.