ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды и назначения промышленных вентиляторов по их принципу работы

Великая Эпоха

Каждому общественному помещению нужна система вентиляции. Без таких приборов не может обойтись ни одно производственное или складское помещение. Также промышленные системы вентиляции и охлаждения нужны и отдельным машинам, станкам.

Такое оборудование важно не только удачно выбрать в магазине, чтобы оно нормально работало в определенных условиях, его нужно правильно эксплуатировать согласно спецификации.

Виды и назначения промышленных вентиляторов по их принципу работы

Виды промышленных вентиляторов

Выбрать вентилятор промышленный можно в одной из категорий, на которые они разделены согласно общей спецификации. Категории следующие:

  • Общепромышленные.
  • Взрывозащищенные.
  • Теплостойкие.
  • Коррозионностойкие.
  • Взрывозащищенные коррозионностойкие.

Промышленный вентилятор — это очень серьезное оборудование, без которого не обходится ни одна система вентиляции в торговых центрах, предприятиях горнодобывающей промышленности, машиностроении, пищевой и прочих отраслях.

Конструкции общепромышленных вентиляторов

Общепромышленные вентиляторы — это, пожалуй, самая востребованная группа таких приборов. Вентиляторы общепромышленного типа по конструкции бывают следующих видов:

  • Осевые. Самые универсальные модификации из вентиляторов общепромышленного типа. Такие модели могут входить в состав вентиляционной системы практически любого вида.
  • Крышные. Это составляющие для организации системы удаления вредных испарений, продуктов сгорания, отработанного воздуха из промышленных зданий и сооружений.
  • Радиальные. Агрегаты данного типа нужны для организации приточно-вытяжной вентиляции в специфическом коммерческом помещении, отдельном здании.
  • Канальные. Такие вентиляторы интегрируются с трубой воздуховода. Их задача — обеспечить движение воздушного массива в запланированном архитектурой помещения направлении.

В том, какой конструкции нужен общепромышленный вентилятор в каждом конкретном случае, самостоятельно часто сложно ориентироваться. Тут пригодится помощь профессиональных консультантов специализированного магазина.

При покупке вентиляторов для промышленных помещений обязательно нужно обращать внимание на гарантию к прибору. Производители самостоятельно устанавливают срок бесплатного гарантийного обслуживания. Но это, как правило, либо 12, 18, либо 24 месяца. Для получения такого обслуживания к вентилятору в комплекте должен идти гарантийный талон с печатью магазина и датой продажи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.