ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного интересных фактов о натуральной коже

Великая Эпоха

Натуральная кожа представляет собой ценный натуральный материал, который получается в результате специальной обработки шкур животных. Использовать кожу для пошива всевозможных изделий люди начали многие тысячелетия назад. Несмотря на то, что на современном рынке полным-полно синтетических материалов, многие из которых обладают уникальными свойствами, кожа продолжает оставаться невероятно популярной и вряд ли когда-нибудь изживёт себя.

кожа
кожа

Где лучше всего покупать кожу для пошива различных изделий?

Если вы решили сшить какое-нибудь изделие из натуральной кожи, то в любое время сможете заказать этот материал в интернет-магазине Aligo Group. Кроме кожи, на сайте можно купить и высококачественную фурнитуру для пошива одежды, обуви, сумок и других изделий.

кожа для пошива
кожа для пошива

В чём ценность натуральной кожи?

Правильно подготовленная натуральная кожа отличается высокой прочностью, поэтому идеально подходит для пошива надёжной, износостойкой обуви. Такая обувь может прослужить своему владельцу несколько сезонов, не нуждаясь в ремонте. Правда, за натуральной кожей нужно правильно ухаживать, чтобы она не пересыхала и сохраняла свою эластичность. С помощью высокоэффективных современных средств такой уход не будет сложным.

кожаная сумка
кожаная сумка

Изделия, сделанные из натуральной кожи, имеют очень красивый внешний вид и этим выгодно отличаются от вещей, сшитых из заменителей кожи. Последние могут иметь хорошие эксплуатационные качества, но по качествам эстетическим значительно уступают настоящей коже.

Кожа каких животных используется для пошива изделий?

Одной из наиболее популярных является свиная кожа. Она стала очень востребованной благодаря доступной цене, ведь свиней во всём мире разводят в огромных количествах.

кожаный рюкзак
кожаный рюкзак

Прочностью отличается кожа буйвола, но стоит такой материал дорого. Он используется преимущественно для пошива мужских курток, которые можно носить годами. Довольно экзотическим материалом является кожа оленя. Она эластична, но в то же время очень прочна. Отлично подходит для пошива верхней одежды для надёжной защиты от холода. Но этот материал не очень часто встречается в продаже, поэтому найти его для пошива какого-нибудь изделия сложно.

Не все знают, что в прошлом для изготовления различных изделий люди широко использовали рыбью кожу. Но по мере того, как крупной рыбы становилось меньше из-за очень интенсивного вылова, рыбья кожа постепенно утратила свою популярность.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.