ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О выборе между принтером и МФУ

Великая Эпоха

Среди всей современной печатающей техники особой популярностью отличаются принтеры и МФУ (многофункциональные устройства). Ими пользуются и частные лица, и большие компании. В этой статье постараемся дать ответ на популярный среди покупателей вопрос о том, что же лучше приобретать − принтер или же многофункциональное устройство?

принтеры и МФУ
принтеры и МФУ

Немного о различиях между принтером и МФУ

Принтер предназначается исключительно для печати всевозможных документов и фотографий. Возможности же МФУ гораздо более широки. В этом устройстве сочетаются функции принтера, копира и сканера, поэтому оно и называется многофункциональным. Покупая один такой агрегат, вы сможете и печатать документы, и сканировать их и делать их копии.

Принтер стоит дешевле МФУ и имеет меньшие габариты. МФУ чаще используют в офисах компаний, принтеры же покупают многие владельцы персональных компьютеров. Если и вам необходимо заказать печатающую технику для личных нужд или же для собственного предприятия, то вам стоит обратить внимание на продукцию всемирно известной компании Xerox Corporation. На сайте https://www.xerox.ua/ можно увидеть различные модели принтеров, МФУ и других устройств, которые заслужили любовь покупателей благодаря своему высочайшему качеству, надёжности и функциональности.

отпечаток
отпечаток

Что выбрать?

Для домашнего использования лучше всего выбрать именно принтер (конечно, только в том случае, если у вас нет ежедневной необходимости в сканировании и копировании документов). В продаже всегда можно найти бюджетные модели принтеров, имеющие вполне неплохое качество. К тому же принтер не займёт много места на вашем столе, в отличие от МФУ. Последнее имеет внушительные габариты, и в небольшой комнате будет занимать слишком много места.

принтер
принтер

Но если вы работаете дома и вам нужно часто сканировать документы и делать их копии, то лучше покупать МФУ, а не отдельно принтер, копир и сканер. Покупка одного многофункционального устройства обойдётся вам дешевле, чем приобретение трёх отдельных устройств. Перед покупкой подумайте о том, где лучше всего разместить МФУ, чтобы пользоваться им было максимально удобно.

мфу
мфу

Поскольку МФУ стоит довольно дорого, то в целях экономии можно купить не новую, а подержанную технику. Но перед покупкой нужно внимательно осматривать устройство и проверять его рабочие качества, и лучше, если это будет делать специалист, хорошо разбирающийся в современной оргтехнике.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.