ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Получая разрешение на работу в Украине, иностранец может легально работать

Великая Эпоха

Многие украинские работодатели заинтересованы в привлечении ценных кадров из-за границы, так как экономическая ситуация, которая сложилась в нашей стране, тому способствует самым прямым образом. В частности, из-за открытия европейского рынка, точнее из-за того, что он стал более доступным для украинских специалистов, многие профессионалы из Украины, в погоне за большей прибылью, перешли на работу в западные европейские компании.

Получая разрешение на работу в Украине, иностранец может легально работать

Это и повлияло на то, что в Украине появились интересные вакансии, привлекающие специалистов с южных и восточных стран, которые в поисках лучшего заработка не против переезжать на работу в Украину. Учитывая же тот факт, что наша страна открыто принимает таких специалистов, всё что понадобится иностранцу – это легализировать своё проживание в стране и получить разрешение на работу в Украине, чтобы не только легально находится на её территории, но и легально работать, платя налоги, приравниваясь по данному фактору к украинцам.

В то же время, если у иностранца есть основания для получения разрешения на работу в Украине, то никаких проблем с оформлением такой формальности не должно возникать. Для получения такого документа иностранец должен всего лишь:

  • быть профессионалом в своей сфере;
  • иметь диплом о высшем образовании;
  • не иметь проблем с законом (в том числе речь об отсутствии судимостей);
  • получить официальное приглашение на работу от украинского работодателя;
  • подать заявку на получение разрешения на работу в установленном формате;
  • уплатить государственные пошлины.
работа в украине
работа в украине

Почему для получения разрешения на работу лучше обратиться к юристам?

Не смотря на, казалось бы, простые условия, получить разрешение на работу в Украине самостоятельно могут далеко не все иностранцы и причина банальна – отсутствие свободного времени на то, чтобы разбираться в нюансах оформления, ведь специалисты высокого уровня редко имеют таковое в наличии. Поэтому, наилучшим решением в таком случае будет обратиться в юридическую компанию, которая специализируется на миграционном праве. Сотрудники такой компании в легальном поле помогут правильно подготовить необходимые документы, а также подать заявку в государственные органы и оплатить обязательную пошлину.

работа
работа

Иностранцу останется лишь прийти лично в назначенное время, чтобы сфотографироваться (такая норма с недавних пор является обязательным условием, ведь фото находится непосредственно на документе получателя) и под роспись получить документ на руки. Эта процедура занимает минимум времени, в особенности, учитывая систему электронной очереди.

С таким подходом получение разрешения на работу в Украине происходит максимально просто, а юридические компании за свои услуги такого плана берут совсем небольшие деньги, поэтому большинство иностранцев, которые приезжают в Украину, чтобы жить и работать, выбирают именно такой способ получения разрешающих документов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.