ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного полезного об украшениях из медицинского золота

Великая Эпоха

Во многих ювелирных магазинах, наряду с украшениями из обычного золота, можно увидеть и изделия из медицинского золота. Большой их ассортимент вы увидите в интернет-магазине Vip-pozolota. Такие украшения пользуются большой популярностью среди покупателей, поскольку стоят значительно дешевле тех, которые сделаны из обычного золота, но имеют такой же красивый внешний вид.

медицинское золото
медицинское золото

Что такое медицинское золото?

На самом деле медицинское золото не является разновидностью драгоценного металла. Это сплав, который состоит из никеля, марганца, молибдена и других компонентов. Сверху же изделия из такого сплава покрываются тонким слоем позолоты, в результате чего становятся очень похожими на те, которые полностью изготовлены из золота. Благодаря использованию сплава производителям удаётся значительно удешевить украшения, сделав их максимально доступными для покупателей. Носятся такие ювелирные изделия хорошо при условии аккуратного обращения с ними. При уходе важно не повредить тонкий слой позолоты, ведь в противном случае украшения утратят свою красоту и станут совсем неприглядными. Дома их лучше снимать, чтобы они дольше не темнели и сохраняли свой блеск.

медицинское золото
медицинское золото

Некоторые заблуждения о медицинском золоте

Некоторые покупатели украшений считают, что медицинское золото может вызывать аллергию, и поэтому носить украшения из него небезопасно. На самом же деле уже давно доказано, что позолота никак не влияет на человеческий организм, не может вызвать аллергические реакции в виде покраснения кожи, высыпания и т. д. Поэтому каждый человек может смело покупать и носить украшения из медицинского золота, не переживая о собственном здоровье. Их можно покупать даже детям.

Серьги FJ
Серьги FJ

Существует миф и о том, что медицинское золото якобы недолговечно и быстро теряет свою привлекательность. Но в действительности современные технологии позволяют наносить на украшения очень стойкую позолоту, повредить которую не так уж и легко. Как уже было написано выше, ухаживать за позолоченными украшениями нужно аккуратно. Не стоит очищать их с помощью составов, содержащих абразивные частицы, а также агрессивные химические вещества. При правильном уходе изделия, покрытые медицинским золотом, прослужат вам долго, оставаясь такими же красивыми, как и в день покупки. Полезные советы по чистке таких украшений в домашних условиях вы всегда сможете найти на сайтах, посвящённых ювелирным изделиям.

женксие украшения
женксие украшения

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.