ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Блок-хаус и доска: преимущества, отличия

Великая Эпоха

Чтобы возвести настоящий сруб, необходимы навыки и опыт. Да и подобрать соответствующий материал будет непросто в разных регионах. Однако выход из такой ситуации есть. Сейчас используют специально обработанные доски, которые имитируют оцилиндрованные бревна, поэтому дом будет выглядеть так, будто он из сруба. Выгодно купить доску в Харькове можно на оптово-розничном складе пиломатериалов «Леший», где есть обрезная и необрезная доска, а также блок-хаус и другие материалы, которые используются в строительстве.

Блок-хаус
Блок-хаус

Что такое блок-хаус

Блок-хаус представляет собой сухую обшивочную доску, которая внешне напоминает имитацию оцилиндрованного бревна. Имеет систему крепления шип-паз. Используется для внутренних и внешних работ.

Блок-хаус может хорошо смотреться в любом помещении. К примеру, материал будет гармонично вписываться в интерьер спальни, гостей комнаты, коридора, библиотеки. Кроме того, часто материалом обшивают помещения внутри и снаружи для кафетериев, ресторанов, отелей. Его активно используют в бане, сауне. Но тут необходимы изделия из лиственных пород деревьев, а в остальных случаях подойдут пиломатериалы из древесины хвойных пород. Блок-хаус также подходит для обшивки уличных хозяйственных постоев, заборов. Главными достоинствами являются экологичность, простота монтажа, прочность, долговечность, надежность.

Необрезная доска

Обрезная и необрезная доска: в чем отличия

Обрезная доска выпиливается из бревна и обрабатывается со всех сторон. Её грани располагаются по отношению друг к другу под углом в 90 градусов. Благодаря такому форм-фактору доска превращается в универсальный пиломатериал. А все связано с тем, что подобная конфигурация обеспечивает плотное прилегание и надежный стык. У этого строительного материала нет коры, и это предотвращает появление грибка, насекомых, бактерий. Ширина у доски в 2 раза больше, чем её толщина. Доска изготавливается из хвойных пород древесины. Доска обладает низким показателем теплопроводности, является упругой. Это удобный и практичный строительный материал. Обрезную доску используют во всех строительных работах: настил пола, создание стропил, возведение сараев, хозяйственных помещений и других конструкций. И лучше всего для этого подходит как раз обрезная доска.

Обрезная доска

Необрезная доска получена в результате продольной распилки бревен. Отличие от обрезной заключается в том, что на краях остаются обзолы. Существует столярная и заборная необрезная доска. Первую получают из древесины первого сорта, то есть материал имеет лучшее качество. У такого изделия нет дефектов. Обычно обрезную доску столярного типа задействуют при отделке помещений, изготовлении мебели. Что касается заборной доски, то как видно из названия, материал подходит для возведения заборов. Также его используют для обшивки крыш. Такой материал получают из сырья второго и третьего сорта, но, несмотря на это, недопустимо наличие дефектов.

Кроме этого на странице https://leshiy.kharkov.ua/pogonajnyie-izdeliya/blok-haus/ вы можете купить блок-хаус со склада пиломатериалов «Леший» в Харькове.