ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Полезные советы, касающиеся хранения вещей в квартире

Великая Эпоха

Что делать, если в вашей квартире скопилось так много вещей, что их хранение начало причинять неудобства и вам, и вашим близким? Конечно же, лучшим решением станет аренда сухого и надёжного склада − для этого вы можете обратиться в компанию TetrisBOX. Взяв склад в аренду от TetrisBOX, вы сможете освободить свою квартиру от лишних вещей и улучшить её комфортабельность. Но как поступить в том случае, если аренда склада вас по каким-либо причинам не устраивает?

 Места для хранения вещей в квартире
Места для хранения вещей в квартире

Места для хранения вещей в квартире

Для хранения вещей вы можете использовать кладовую, гардеробную, балкон или лоджию. Для того, чтобы разложить все вещи и обеспечить к ним удобный доступ, лучше сделать для них полки с многочисленными отделениями, открытыми и закрытыми. Балкон и лоджию лучше остеклить и утеплить, благодаря чему удастся защитить вещи от мороза.

метса для хранения вещей
метса для хранения вещей

Лучше всего для хранения вещей подходят боковые части балкона или лоджии. Именно там стоит устанавливать шкафы или стеллажи. Не забывайте, что сильно захламлять балкон не стоит. Во-первых, из-за этого вам будет трудно достать какой-нибудь предмет при необходимости. А во-вторых, захламленный балкон нельзя будет использовать как место для отдыха.

Как правильно подготовить вещи к хранению

Для начала осмотрите каждую из них и определите, действительно ли её стоит хранить. К примеру, небольшой холодильник, который вы хотите отвезти на дачу, может оказаться безнадёжно сломанным, поэтому в его хранении уже не будет никакого смысла, и он будет лишь зря занимать место в вашей квартире. Поэтому никогда не ленитесь тщательно осматривать каждый предмет, который собираетесь хранить.

Полезные советы, касающиеся хранения вещей в квартире

Далее вам нужно составить список тех вещей, которыми вы не собираетесь пользоваться в недалёком будущем и тех, которые вы будете использовать редко. Их нужно будет положить в самые отдалённые уголки кладовой, гардеробной или балкона. А те предметы, которые вам в скором времени понадобятся, складывайте поближе ко входу в "хранилище".

Перед отправкой на хранение каждую вещь нужно хорошенько упаковать. Для упаковывания хрупких предметов используйте пузырчатую плёнку и прочные картонные ящики. Для хранения небьющихся вещей будет достаточно лишь полиэтиленовой плёнки и картонной упаковки. Постарайтесь как можно лучше защитить предметы от пыли. Если речь идёт о хранении одежды и других изделий из ткани, то в ящики с ними обязательно положите хорошее средство для защиты от моли.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.