ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вызов эвакуатора и что об этом стоит знать водителю

Великая Эпоха

Услуги эвакуатора могут понадобиться каждому водителю или владельцу транспортного средства. Авария, серьёзная поломка в дороге, которую нет возможности устранить без помощи сотрудников сервисного центра − это те случаи, когда экстренный вызов эвакуатора будет просто необходим.

эвакуатор
эвакуатор

Куда звонить, если нужны услуги эвакуатора?

В разных городах и регионах Украины работает много специальных служб, которые предоставляют услуги транспортировки автомобилей с помощью эвакуаторов. Если вы живёте в Киеве или Киевской области, то вам стоит сохранить контактные телефоны компании "Экспресс Эвакуатор". Её клиенты могут вызвать эвакуатор (Киев) круглосуточно, ведь необходимость в этом может возникнуть у водителя в любое время дня и ночи. Кроме того, компания эта предоставляет и другие виды услуг, которые могут пригодиться водителям и не только.

заказ эвакуатора
заказ эвакуатора

Что нужно сообщить диспетчеру при вызове?

При вызове эвакуатора вы должны будете сообщить диспетчеру своё имя и номер телефона, местонахождение автомобиля и причины того, почему вам необходима его эвакуация. Также нужно будет указать марку и модель авто, его цвет и номер, точку, в которую нужно доставить машину с помощью спецтехники.

При благоприятных условиях эвакуатор прибудет на место происшествия приблизительно через полчаса. Благоприятные условия подразумевают отсутствие пробок на дорогах, ведущих к нужной локации, наличие свободной единицы техники у компании, небольшое расстояние до места, в котором находится автомобиль. В любом случае специалисты хорошей службы сделают всё возможное для того, чтобы подать клиенту эвакуатор как можно быстрее.

Что нужно сделать перед приездом спецтехники

Если ваш автомобиль сломался на безлюдной трассе, то паниковать по этой причине ни в коем случае не стоит. Найдите контактный телефон службы и вызовите эвакуатор, после чего спокойно ждите приезда техники. В это время тщательно осмотрите автомобиль, по возможности определите причину неисправности и сложность поломки. Также будет не лишним позвонить кому-нибудь из близких, чтобы уведомить их о случившейся ситуации.

Никогда не бросайте сломавшийся автомобиль на дороге − к примеру, для того, чтобы дождаться приезда техники в ближайшем придорожном кафе. Ждите эвакуатор возле своего транспорта, ведь брошенные автомобили являются лакомым кусочком для преступников, промышляющих на дороге. Надеемся, что эти простые советы помогут вам в сложной ситуации.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.