ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Озонатор для бассейна, его использование и преимущества

Великая Эпоха

Домашний бассейн − это не просто котлован с отделанными стенками и дном, заполненный водой. Это объект, который нельзя использовать по назначению без специального оборудования. Заказать всё необходимое оборудование для бассейна можно в интернет-магазине Greenhol. В его каталоге вы найдёте насосы, фильтры, специальные пылесосы для бассейнов и много других товаров.

оборудование для басейна
оборудование для басейна

Что такое озонатор для бассейна?

Среди оборудования для бассейнов стоит упомянуть и озонатор. Он представляет собой специальное устройство, предназначенное для получения озона. Озон используется для обеззараживания воды в бассейне, поэтому озонатор является тем прибором, благодаря которому купание в искусственном водоёме будет полностью безопасным для вас и ваших близких.

озонатор
озонатор

Особенности работы озонатора

Сразу нужно сказать, что озон в высоких концентрациях в воде является чрезвычайно опасным. Поэтому современные озонаторы не только генерируют озон и вносят его в воду бассейна, но и определяют процент его содержания в воде для того, чтобы не допустить чрезмерной концентрации. Вода с повышенным содержанием озона опасна не только для человека, но и для оборудования, которым оснащается бассейн.

басейн
басейн

Работа современного озонатора может контролироваться как вручную, так и автоматической системой. Для большей безопасности владельцу бассейна можно порекомендовать использовать оба способа.

Озон в устройстве генерируется с помощью электрического тока огромного напряжения. Именно так озон генерируется и в атмосфере, только в этом случае толчком для его образования служит мощный разряд молнии во время грозы. В озонаторах для бассейнов чаще всего используется коронный разряд.

басейн
басейн

Чем хорош озонатор?

Благодаря этому прибору вы сможете отказаться от использования хлора для дезинфекции воды в бассейне. Резкий запах хлора нравится далеко не всем. Если вы хотите, чтобы вода в вашем домашнем бассейне не имела неприятного запаха, то для её очищения вам стоит пользоваться именно озонатором.

Также использование озонатора позволяет продлить срок службы засыпки из песка, поскольку озон эффективно уничтожает любую органику. Кроме того, озон в безопасных для здоровья концентрациях оказывает омолаживающее действие на кожу. Купить озонатор для бассейна стоит каждому, кто уделяет много внимания своей внешности и хочет оттянуть процессы старения кожи. Словом, качественный озонатор является исключительно полезным устройством, которым точно стоит оснастить домашний бассейн.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.