ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества таргетированной рекламы в социальных сетях

Великая Эпоха

Таргетированная реклама это разноформатные объявления, которые размещаются в социальных сетях.

Что такое таргетинг

Отличительной характеристикой является то, что она будет показана заранее определенной категории пользователей. Тергетолог может самостоятельно настроить показ на людей определенного пола, возраста, в зависимости от интересов или месторасположения.

При этом рекламное объявление, в зависимости от потребностей клиента, побуждает совершать покупку, перейти по указанной ссылке или же поделиться необходимой для дальнейшей работы контактной информацией.

Таргетированная реклама
Таргетированная реклама

Преимущества таргетированной рекламы

Таргетированная реклама в инстаграм или в любой другой сети имеет ряд преимуществ. Основной плюс – показ аудитории, которая четко соответствует заданным параметрам. Можно устанавливать не только вышеперечисленные параметры, но и более широкие. К примеру, таргетированная реклама в фейсбуке может быть настроена на людей, которые склонны совершать те или иные действия.

Еще одна важная возможность, о которой знают не все, – ретаргетинг. Таким образом можно настроить показ на тех, кто уже определенным образом взаимодействовал с брендом. Это может быть посещение сайта, подписка на рекламную рассылку или даже комментарий, лайк.

Таргетированная реклама
Таргетированная реклама

К преимуществам также можно отнести:

  • Персонализация объявлений – потенциальную целевую аудиторию можно разделить на определенные сегменты, под каждый из которых разработать уникальные предложения, которые в перспективе позволят добиться наилучшего результата.
  • Лиды можно получать даже в том случае, если нет своего сайта. При этом лиды можно получать непосредственно из социальных сетей, для этого достаточно создать отдельную форму. Она может быть максимально простой: к примеру, достаточно графы для того, чтобы человек мог оставить свои контактные данные.

Таргетированная реклама в социальных сетях становится все популярнее. Ведь позволяет эффективно коммуницировать с аудиторией. Заполняя свои профили, человек оставляет достаточно много информации: семейное положение, пол, возраст, интересы и даже место работы. Все это позволяет настраивать показ рекламы на тех, кто уже потенциально может быть заинтересован в том или ином продукте.

При этом smm продвижение подходит для развития практически любого бизнеса. Главное, четко определить цели, которых вы хотите достигнуть.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.