ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вещи для дома, которые нужно менять почаще

Великая Эпоха

Каждый из нас время от времени покупает различные хозтовары, ведь многие из них являются незаменимыми. Среди них есть и те вещи, которые нужно менять почаще и на частых покупках которых экономить нельзя. О таких вещах мы и расскажем ниже.

хозтовары
хозтовары

Предметы для личной гигиены

Один из важнейших − зубная щётка. Некоторые люди допускают большую ошибку, покупая новую щётку только тогда, когда старая уже порядком износится и потеряет часть своих щетинок. В идеале нужно менять зубную щётку каждые 4 месяца, можно и чаще.

зубная щетка
зубная щетка

Ещё чаще следует менять и мочалку. Одной мочалкой можно пользоваться не дольше двух месяцев, после чего её необходимо менять. Дело в том, что внутри неё скапливается много бактерий, которые могут представлять опасность для вашего здоровья. Так что ни в коем случае не экономьте на покупке новых мочалок.

Смена полотенец для тела должна проводиться дважды в неделю, а вот полотенца для лица лучше менять через день. То же самое касается и полотенца для вытирания рук.

полотенце
полотенце

Кухонные принадлежности

Некоторые хозтовары для кухни также нуждаются в частых заменах. Особенно важно менять губки для мытья посуды − возьмите себе за правило использовать новую губку каждые 2 недели. Если у вас большая семья и каждый день приходится мыть много посуды, то менять губки нужно ещё чаще.

хозтовары для кухни
хозтовары для кухни

Здесь будет уместно привести один совет, который окажется полезным для каждого покупателя хозяйственных товаров. Чтобы сэкономить время, заказывайте их на сайте службы доставки "Гастроном". Благодаря этому вам не придётся ходить по обычным магазинам в поисках нужных вещей для своего дома. Заказы на сайте принимаются круглосуточно, поэтому выбирайте товары тогда, когда вам удобно.

постельное белье
постельное белье

Тапочки и постельное бельё

Новые домашние тапочки следует покупать не реже одного раза в год. Даже если вам кажется, что они абсолютно чистые, на них может жить огромное количество бактерий. Ноги каждого человека потеют, особенно в тёплое время года. А тёплая и влажная среда внутри тапочек является особенно благоприятной для размножения микроорганизмов. Поэтому не забывайте регулярно менять домашнюю обувь, ведь тем самым вы проявите заботу о собственном здоровье.

постель
постель

Что касается постельного белья, то менять его нужно раз в неделю летом и раз в две недели зимой. Но если вы страдаете от сильной потливости, то менять простыню, наволочку и пододеяльник следует ещё чаще.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.