ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Учимся ухаживать за котёнком

Великая Эпоха

Если вы планируете завести котёнка, то для начала вам нужно будет как следует разобраться в нюансах ухода за ним. Благодаря этому вы обеспечите ему всё необходимое для комфортного проживания в вашем доме и каждый день будете видеть своего питомца здоровым и игривым.

котенок
котенок

Выбираем имя котёнку

После покупки животного вы сразу же столкнётесь с небольшой проблемой, касающейся того, как назвать кота мальчика или кошечку. Многие хозяева выбирают для своих любимцев очень неподходящие имена, которые сложно выговорить. Не стоит усложнять − выбирайте для животного простое, легко запоминающееся имя, состоящее всего из нескольких букв. Не забудьте заказать изготовление медальона, на котором будет выгравировано имя вашего любимца и ваш адрес или номер телефона. Этот медальон нужно будет прикрепить к ошейнику. В случае пропажи кота нашедший его человек благодаря медальону будет знать, где искать владельца животного.

котята
котята

Кормление котёнка

Удобнее всего кормить животное готовыми кормами, которые можно найти не только в зоомагазинах, но и в обычных супермаркетах. Очень популярными среди владельцев котов и кошек являются корма WHISKAS, которые отличаются высоким качеством и вполне доступной стоимостью.

корм для котят
корм для котят

Вам нужно заранее определиться с тем, сухой или влажный корм покупать для своего питомца. Сухой хорош тем, что долго не портится даже в открытой упаковке, и его можно насыпать в мисочку впрок. Влажный же не вызывает у животных сильной жажды, чего не скажешь о сухом. Но в открытой упаковке он может испортиться уже за несколько часов. Словом, сами выбирайте, корм какого вида вам будет удобнее использовать.

WHISKAS
WHISKAS

Уход за шерстью

Шерсть котёнка нужно регулярно расчёсывать, особенно если речь идёт о животном длинношерстной породы. Купите мягкую расчёску, лучше деревянную. Её зубцы не должны быть острыми и слишком широкими.

Если вы обнаружили на котёнке клубок сбившейся шерсти, то попробуйте аккуратно его распутать, используя деревянную палочку. Если же клубок очень тугой и распутать его не получается, то срежьте его ножницами. Но если вы будете расчёсывать котёнка регулярно, то риск образования таких клубков будет совсем небольшим.

котенок
котенок

Защита от блох

Для защиты от блох купите котёнку специальный ошейник. Также на всякий случай закажите хороший шампунь, которым нужно будет помыть шерсть животного в том случае, если блохи поселятся на его теле. Не экономьте на покупке такого шампуня − дешёвые средства часто оказываются не очень эффективными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.