ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Термоноски – тепло и сухо в любую погоду

Великая Эпоха

В обычных носках после продолжительной физической активности ноги становятся мокрыми, нередко появляется неприятный запах. Человек испытывает дискомфорт, не хочется снимать обувь ни дома, ни в гостях. Спортсмены, путешественники и любители походов оказываются в безвыходной ситуации, когда приходится продолжать путь с мокрыми ногами или срочно искать место, где можно переодеться. Реально ли избежать подобных ситуаций? Да, сегодня можно купить термоноски, в которых сухо и тепло, независимо от температуры воздуха и погодных условий.

термоноски
термоноски

Универсально, удобно, практично

В интернете есть много публикаций о том, что лучше носить носки из чистого хлопка без синтетики. Аргументируют это натуральностью, хорошими гигроскопичными свойствами. На самом деле в обычных хлопковых носках и закрытой обуви активным людям уже через несколько часов становится неудобно. Такие изделия не выводят влагу, ноги потеют. В термоносках это исключено. Независимо от уровня активности, человеку тепло и комфортно. Ноги остаются сухими благодаря особой структуре ткани, волокна не задерживают влагу, а отводят ее. Также сохраняется оптимальная температура – благоприятная для тела.

Классификация по назначению

Термоноски производят по современным технологиям, используя разные волокна и плетения. Чтобы не ошибиться в выборе, учитывайте свой род деятельности. Есть модели с разным расположением зон терморегуляции, позиции с серебряными нитями, которые предупреждают появление запаха, и другими особенностями.

По назначению термоноски можно классифицировать на три группы:

  1. Для спорта. Главные особенности этих позиций – наличие специальных зон, уплотненные пятка, носок и стопа. Вдоль и поперек вязка становится более тонкой, что способствует быстрому выведению влаги.
  2. Для рыбалки, охоты, походов, туризма. Сохраняют ноги чистыми и сухими в течение длительного времени. Во многих позициях предусмотрены специальные махровые участки в области лодыжек и стопы, которые предупреждают травматизацию. Изделия сохраняют форму после длительной эксплуатации и многочисленных стирок, не линяют, не уменьшаются. В составе материала есть серебряные волокна, поэтому появление неприятного запаха исключено, даже если ходить с утра до вечера.
  3. Для спасателей. В таких носках ноги защищены не только от влаги и холода. В них можно смело спасать жизнь людям и тушить огонь, изделия не загорятся, не обуглятся. Также они не промокают, позволяя коже дышать. Производят эти изделия для спецслужб, людей, которые постоянно рискуют собственным здоровьем ради спасения других.

Термоноски обязательно оценят люди, которым по тем или иным причинам приходится много и активно двигаться.

термоноски
термоноски

Тонкости выбора

В большом ассортименте термоносков легко потеряться, особенно во время первой покупки. Скажем сразу, что не стоит их искать на рынке, брать у сомнительных продавцов. Есть риск купить подделку без обещанных свойств за немалые деньги. Рекомендуем заказывать через интернет у проверенных компаний. Например, в ALANTUR. Магазин занимается продажей одежды, снаряжения для спорта и туризма, реализует брендовые изделия по самой «вкусной» цене. Компания еженедельно получает оригинальную продукцию от ведущих производителей и дорожит собственной репутацией.

Теперь об особенностях выбора. Начните с длины, определите, какие термоноски подойдут под обувь и будут оптимальным вариантом под конкретные погодные условия. По высоте голенища выделяют модели с низкой посадкой, стандартные позиции и гольфы.

Далее обратите внимание на количество слоев. Легкие носки – то, что надо в теплое время года под летние кроссовки и подобную обувь. Двухслойные аналоги средней толщины – демисезонные варианты, которые защитят от сырости, пронизывающего ветра и сквозняков. Трехслойные термоноски согреют даже в лютый мороз благодаря специальному составу материала и крупной вязке. Наличие натуральных шерстяных волокон – несомненный плюс.

Следующая таблица позволит узнать об особенностях конкретных изделий по информации о составе на бирке.

Термоноски – тепло и сухо в любую погоду

Выбирайте носки по сезону, под обувь и вид деятельности, тогда точно не ошибетесь.