ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать водителю о ремонте суппорта

Великая Эпоха

Любой элемент конструкции автомобиля рано или поздно может выйти из строя, в том числе и суппорты. Поэтому каждому владельцу транспортного средства нужно быть готовым к такой поломке и знать важные моменты ремонта суппортов.

автослесарь
автослесарь

Покупка комплектов для ремонта

В случае поломки водителю стоит обратить внимание на готовые комплекты для ремонта суппорта, которые можно заказать в интернет-магазине Tormozi.UA. В его каталоге есть огромный выбор комплектов для автомобилей разных марок и моделей, поэтому вы точно найдёте именно тот товар, который вам необходим.

элементы суппорта
элементы суппорта

Какие элементы суппорта больше всего подвержены износу

Быстрее всего изнашиваются подвижные детали, которые есть в любом суппорте. Это прежде всего гидравлические цилиндры, а также направляющие. Изнашивается и гидравлическая запорная арматура, а поверхность суппорта подвергается окислению.

Если вы замечаете, что тормоза вашего автомобиля во время работы перегреваются и издают пищащие звуки, то это является ярким свидетельством износа пыльников гидравлических цилиндров. В результате этого гидравлический цилиндр начинает покрываться ржавчиной, поэтому ремонт нужно проводить незамедлительно.

 суппорта
суппорта

Ресурс суппортов

В условиях умеренного климата суппорты будут служить примерно 7 лет, хотя этот срок зависит от нескольких факторов, в том числе и от интенсивности использования автомобиля и от того, насколько бережно к нему относится водитель. Но если говорить о легкосплавных суппортах, которыми часто оснащаются внедорожники и спортивные автомобили, то они могут служить и меньше семи лет. В любом случае при покупке автомобиля вам нужно будет узнать, каким суппортом он оснащён и каков его приблизительный ресурс. Это поможет вам избежать неприятного сюрприза, когда суппорт подведёт вас в то время, когда вы этого совсем не ожидаете.

ремонт суппортов
ремонт суппортов

Кому доверить ремонт?

Суппорт является довольно сложным механизмом, для ремонта которого нужны соответствующие навыки и инструменты. Сложной является даже разборка суппорта, а не только непосредственно ремонт. Поэтому заниматься ремонтом самостоятельно можно только в том случае, если вы хорошо разбираетесь в строении суппорта, умеете определять его неисправности и имеете все инструменты, необходимые для работы.

В противном же случае обращайтесь в хороший автосервис, специалисты которого заменят изношенные детали суппорта. Обращаться к мастерам нужно при первых же признаках его неисправности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.