ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать спортивную обувь?

Великая Эпоха

Не секрет, что комфорт – залог эффективной тренировки. Наши достижения и рекорды напрямую зависят от правильно подобранных кроссовок, кед, футзалок и бутс. Сразу оговоримся, что речь идет исключительно о подлинной продукции. Подделки, реплики и другие подобные "плохие" слова, в нашей статье полностью исключаются. Где найти подлинный, фирменный товар? Представлена оригинальная спортивная обувь в огромном каталоге интернет магазина "Камон!".

Как выбрать спортивную обувь?

Критерии выбора спортивной обуви?

1) Главным правилом — выбор по размеру. Ни в коем случае нельзя жертвовать несколькими миллиметрами, все это может обернуться не лучшей стороной для Вас – дискомфорт и болезненные ощущения - гарантированы. Подбирайте на 0,3-0,5 см больше длины стопы. Во время активного передвижения, нога "разбивается", отекает и становится больше на несколько миллиметров. «Болтание» - тоже неправильно, изделие обязано мягко, но плотно сжимать ногу во избежание травм.

Как выбрать спортивную обувь?

2) Грамотным подходом является подбор исходя из типа тренировки и местности, на которой проходит занятие. Определенные нагрузки предполагают специализацию по видам (далее в статье). Таким образом, Вы позаботитесь о своем здоровье и гарантируете достижение высоких отметок в спорте.

3) Производители изготавливают большое разнообразие фасонов тренировочных моделей для того, чтобы каждый мог подобрать уютную обувку исходя из своих физиологических особенностей. Поэтому не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы менеджерам и продавцам, для того, чтобы определится со своей «идеальной парой».

4) Отдавайте предпочтение подлинной продукции. Она не подведет Вас в долгосрочной носке и обеспечит исключительно приятные ощущения.

Как выбрать спортивную обувь?

Виды спорта при выборе кроссовок

  • Ходьба. Главную роль играет супинатор. Он защищает ступню и предотвращает развитие плоскостопии. Особое внимание уделите фиксации, нога просто обязана быть хорошо закрепленной. Характеристики таких экземпляров — легкость, крепкая рифленая подметка, эластичный мягкий каркас, прошивка по всему изделию, прорезиненный носок.
  • Бег. Основная специфика беговых кроссов – стабилизация. Вторым важным моментом остается высокий уровень амортизации. Третьим немаловажным пунктом смело можно назвать - вес. Также, таким парам присущи усиленная пятка и облегченный мысок.
  • Спортзал. Для занятий в фитнес зале, выбирайте легкую, с достаточной высотой для оптимальной защиты голеностопа. Подметка допустима без всякого рельефа, быть достаточно упругой. Идеальным вариантом станут текстильные кеды, в которых хорошая вентиляция».
  • Модели кроссфита. Универсальная, обладает отличным сцеплением, устойчивой подошвой и сплошной посадкой. Здесь отсутствует фигурная маркировка. Для некоторых упражнений обувают штангетки.
  • Теннис. Характерна высота до щиколотки и средний вес. Кроссы обязаны оптимально переносить рывковые движения, которые характерны для данного вида спорта. Теннисная, должна надежно фиксировать ступню и оберегать голеностоп от растяжений и травм. Особенностью является эластичная носочная плоскость подошвы с небольшим протектором в форме зигзагов (это гарантирует дополнительную устойчивость на корте).
  • Бутсы. В основном футбольная обувка изготавливается из искусственной или натуральной гладкой кожи, а также замшевой. Славятся износостойкостью и долговечностью. Кроссовки для футбола должны плотно прилегать и надежно фиксировать. Благодаря этим свойствам футболист может развивать максимальную скорость и контролировать точность удара по мячу.
спортивная обувь
спортивная обувь

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.