ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О правильной подготовке металлолома к сдаче

Великая Эпоха

Если в вашем дворе или на дачном участке есть много металлолома, то незачем оставлять его разрушаться под дождём и солнцем. Ведь гораздо разумнее будет сдать его в один из пунктов приёма, таким образом заработав немного денег и избавив свой участок от ненужного хлама. Посетите сайт макулатура.kiev.ua, чтобы узнать об актуальной стоимости металлолома и найти контактные данные пункта приёма. На странице https://xn--80aaa2bfd6apgd.kiev.ua/priem-metalloloma/ вы сможете прочитать о сдаче металлолома и о преимуществах компании, которой принадлежит сайт и которая занимается приёмом металла.

металолом
металолом

Начинаем подготовку металлолома к сдаче

Для начала вам стоит разгрести кучу металлолома и очистить все предметы от грязи. Для этого можете воспользоваться грубой металлической щёткой. После этого вам нужно будет определить, из какого металла сделан каждый из предметов, и рассортировать их по этому признаку. Ведь алюминий, к примеру, стоит дороже железа, то же самое касается и меди. Постарайтесь собрать с земли даже самые мелкие гайки, винтики и другие небольшие металлические предметы. Они будут мешать вам обрабатывать тот клочок земли, который освободится после сдачи металлолома.

прием металолома
прием металолома

Если какие-то предметы покрыты ржавчиной, то можно попытаться их очистить, используя для этого всё ту же металлическую щётку. Но если слой ржавчины очень толстый, то заниматься очисткой не стоит, поскольку сильно повреждённые коррозией металлические предметы просто не примут.

Бытовую технику нужно аккуратно разобрать, отделяя при этом металлические предметы от пластиковых. Пластик после этого не стоит сжигать, так как этим вы причините вред окружающей среде. В дальнейшем его можно будет утилизировать. То же самое касается и стеклянных деталей, которые могут быть в некоторых бытовых устройствах.

прием металолома
прием металолома

Перед разбором кучи металлолома и чисткой предметов от ржавчины не забудьте надеть защитную маску или очки. Мелкие осколки металла и кусочки ржавчины могут отскакивать при чистке щёткой и попадать в глаза, так что защищать органы зрения нужно обязательно.

Перед тем, как сдать металлолом, не забудьте сравнить цены на металл в разных приёмных пунктах, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение. Заботиться о доставке металла к пункту вам не нужно, поскольку компании, занимающиеся приёмом, имеют собственный грузовой транспорт и сами организовывают вывоз металлолома с участка клиента.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.