ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О чём нужно знать перед покупкой кондиционера

Великая Эпоха

В мае стоит позаботиться об установке в квартире хорошего кондиционера, ведь жаркие дни наступят совсем скоро. Благодаря кондиционеру в вашем жилье будет поддерживаться комфортная для вас и ваших близких температура, и страдать от зноя вам не придётся.

кондиционер
кондиционер

Где покупать кондиционер и заказывать его установку

Лучше всего обращаться в ту компанию, которая не только продаёт кондиционеры, но и занимается их установкой и обслуживанием. В каждом украинском городе можно найти такую компанию. Если вы киевлянин, то вам можно посоветовать обращаться в компанию "Актив Климат". Её специалисты устанавливают кондиционеры (Киев) и обслуживают их с 2009 года. За это время они накопили огромный опыт, так что на их профессионализм вы точно можете положиться.

кондиционер
кондиционер

Какой кондиционер выбрать?

Наиболее распространёнными являются настенные кондиционеры, состоящие из двух блоков (внешнего и внутреннего). Они имеют разную мощность и подходят для установки в помещениях разной площади. Если вы выбрали настенный кондиционер, то лучше покупать инверторный. Он работает более эффективно, чем обычный, и потребляет меньше электроэнергии, хотя и стоит дороже.

Если вы живёте на съёмной квартире, то вам лучше выбрать компактный мобильный кондиционер. Его преимущество в том, что его можно свободно перемещать по квартире и ставить где угодно. При переселении вы сможете захватить такой кондиционер с собой, ведь он не фиксируется на стене и имеет гораздо меньшие габариты, чем обычный настенный. Однако учтите, что такая техника будет занимать свободное место на полу, поэтому для крохотной квартиры типа студии мобильный кондиционер вряд ли подойдёт.

устанвка кондиционера
устанвка кондиционера

Выбор места для установки кондиционера

После покупки кондиционера вам нужно будет правильно выбрать место для его установки в квартире. При этом вам нужно руководствоваться одним простым правилом: не устанавливать кондиционер там, где он будет обдавать холодным воздухом спящих или отдыхающих людей. То есть нельзя вешать его над кроватью или диваном. Из-за потока холодного воздуха можно легко простудиться или даже подхватить воспаление лёгких, не забывайте об этом.

Также холодный воздух не должен подаваться в тот уголок, где спит собака или кошка. Он может быть вреден для животных, как и для человека. В идеале кондиционер должен находиться в дальнем углу комнаты, где нет дивана или кровати. Тогда воздух, вырываясь из него, будет равномерно распределяться по комнате, и его поток не будет тревожить ни вас, ни домашних животных.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.