ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В штате Вирджиния приняли резолюции с осуждением насильственного изъятия органов в Китае (ВИДЕО)

Великая Эпоха

Ещё один округ в штате Вирджиния принял резолюцию, которая осуждает принудительное извлечение органов у узников совести в Китае. Это округ Спотсилвейния.

За последние 15 лет поступали многочисленные свидетельства того, что китайская компартия извлекает у заключённых органы, чтобы поставлять их на свой трансплантационный рынок. И, как предполагается, среди жертв таких преступлений – очень много людей, которые попали в заключение за свои духовные убеждения. В основном, это те, кто занимается медитативной практикой Фалуньгун.

По оценкам правозащитников, в Китае десятки тысяч приверженцев этой духовно-оздоровительной гимнастики цигун стали жертвами насильственного извлечения органов.

В резолюции законодатели указали: «Мы решительно осуждаем репрессии в отношении Фалуньгун, а также проводимое китайскими коммунистическими властями извлечение органов у всех узников совести».

Каждый день всё больше жителей США выступают против этих преступлений.

Ранее подобные резолюции с осуждением преступлений китайской компартии уже приняли в восьми других округах Вирджинии.

Конгресс США уже принял резолюцию, но до рассмотрения в Сенате она пока не дошла. Впрочем, несколько законодателей представили новый законопроект, цель которого – противостоять насильственному извлечению органов.

И противостоят этим преступлениям не только в США. Так, в Израиле страховым компаниям запрещено возмещать расходы на трансплантацию органов, которые поступили из стран, нарушающих международные правила. В частности, когда донор органа неизвестен.