ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О плюсах и минусах акриловых ванн

Великая Эпоха

Если вы собрались делать ремонт в своей ванной комнате, то перед этим загляните в интернет-магазин SpaSan, в котором можно заказать новую сантехнику. Есть в каталоге магазина и акриловые ванны, которые сегодня пользуются огромной популярностью среди владельцев квартир и домов. Тому, кто собрался покупать такую ванну или же душевую кабину с поддоном из акрила, следует знать основные плюсы и минусы подобных конструкций.

акриловая ванна
акриловая ванна

Преимущества акриловой ванны

Она имеет совсем небольшой вес (около 40 кг, вес будет меняться в зависимости от размера чаши), поэтому после покупки её можно будет без особого труда занести в квартиру и установить в нужном месте. Также благодаря небольшому весу такая ванна не будет оказывать большую нагрузку на перекрытие в доме, что важно по соображениям безопасности.

акриловые ванны
акриловые ванны

Если чаша качественная, то она сможет выдерживать удары, не трескаясь и не раскалываясь. Поэтому экономить на покупке акриловой ванны не стоит. Дешёвые ванны китайского производства часто бывают недостаточно прочными, и уже вскоре после установки на них появляются трещины, сколы и другие повреждения.

ванная комната
ванная комната

Чаша акриловой ванны оснащается силовой рамой, без которой конструкция просто не выдержит вес человека. Силовая рама делает чашу ещё более прочной.

Поверхность акриловой ванны приятная на ощупь, к тому же не скользит. Благодаря этому вы будете чувствовать себя вполне комфортно, находясь в такой ванной, лежа или стоя в ней под душем.

Не все знают, что акриловые ванны выпускаются и в других цветах, кроме белого. Конечно, белоснежная ванна является настоящей классикой, и большинство людей покупают ванны именно такого цвета. Но вы можете сделать интерьер своей ванной комнаты более необычным, если выберете для неё красную, жёлтую или синюю ванну. Бояться того, что со временем она утратит яркость своего цвета, не стоит.

ванная
ванная

Минусы акриловых ванн

При чистке ванны из акрила нельзя использовать средства, содержащие абразивные частицы или спирт. Если случайно воспользоваться одним из таких средств, можно безнадёжно испортить внешний вид чаши, после чего её использование будет приносить вам мало удовольствия.

Если в акриловую ванну заберётся крупный человек, она под его весом может прогибаться, что будет доставлять определённый дискомфорт. Из-за большой нагрузки акрил может треснуть. Также нужно помнить, что наливать в чашу слишком горячую воду не стоит, так как при нагревании акрил становится мягче.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.