ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

По сообщениям американской разведки, пилоты зафиксировали 11 опасных инцидентов с НЛО (ВИДЕО)

Великая Эпоха

Согласно первому, в своем роде, отчёту правительства США, опубликованному 25 июня 2021 года, военные пилоты зарегистрировали в общей сложности 11 случаев «почти столкновения» с неопознанными воздушными явлениями (UAP — Unidentified Aerial Phenomena), также известными, как неопознанные летающие объекты (UFO — unidentified flying object), в период с 2004 года.

В отчёте на девяти страницах (pdf), представленном Конгрессу США 25 июня 2021 года, описаны 144 случая с НЛО, зафиксированных в период с 2004 года. В одиннадцати случаях зафиксированы угрозы столкновения с НЛО военных пилотов.

Отчёт был подготовлен Аппаратом директора Национальной разведки США совместно с оперативной группой по неопознанным воздушным явлениям под руководством ВМС США. Эти 11 задокументированных случаев, когда пилоты сообщали об опасных сближениях с НЛО, приводятся как примеры актуальных проблем с воздушным пространством. Также отмечается, что авиаторы должны сообщать о таких опасениях при столкновении с угрозами.

Отмечено, что у оборонных и разведывательных аналитиков нет достаточных данных для определения характера НЛО, наблюдаемых военными пилотами, и они могут принадлежать к таким категориям, как иностранные системы противника, природные атмосферные явления или другие — внеземные технологии, как возможное объяснение в некоторых случаях.

НЛО вероятно представляют собой угрозу для безопасности полетов и могут представлять угрозу национальной безопасности США. Их феномен не имеет единого объяснения. В ограниченном числе инцидентов НЛО проявляли необычные лётные характеристики. Но это может быть результатом ошибок датчика или искаженного восприятия наблюдателя и требуют дополнительного тщательного анализа, — говорится в отчёте.

В прошлом году Пентагон сформировал оперативную группу по неопознанным воздушным явлениям для того, чтобы улучшить своё понимание этого вопроса, а также получить представление о природе и происхождении НЛО.

После публикации отчета сенатор Марко Рубио (республиканец от Флориды) призвал членов Конгресса и других официальных лиц серьезно исследовать НЛО и потенциальную угрозу, которую они представляют.

«Я хочу, чтобы у нас был процесс, система для анализа данных каждый раз, когда они поступают. Чтобы было место для сбора и анализа данных, пока мы не получим ответа. Может быть, есть очень простой ответ, а, может быть, это не так», — сказал он.

В интервью для телепрограммы CBS News выступил бывший лейтенант ВМС Райан Грейвс, который рассказал, что каждый день, в течение нескольких лет, он был свидетелем полётов НЛО над запретными зонами и добавил, что обеспокоен опасностью, которую они могут представлять, чем бы они ни были.

Хотя рассказы об НЛО ассоциируются с инопланетянами на космических кораблях, Райан Грейвс предположил, что эти объекты могут быть технологическими разработками России или коммунистического режима Китая.

Источник: The Epoch Times