ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно обязательно брать с собой в туристический поход

Великая Эпоха

Самой важной частью организации туристического похода является покупка и подготовка соответствующего снаряжения. С покупкой у туриста проблем не возникнет, ведь всё необходимое можно заказать в интернет-магазинах − например, в магазине "Просто Неба" prostoneba.ua, в котором можно выбрать и снаряжение, и специальную туристическую одежду. Но начинающий турист может допустить некоторые ошибки при выборе туристического снаряжения. Чтобы избежать этих ошибок, ему стоит воспользоваться советами из этой статьи.

турист
турист

Совет 1: не экономить на туристическом снаряжении

Конечно, если бюджет сильно ограничен, то туристу просто придётся сэкономить на покупке всех необходимых для похода вещей. Но если у вас есть такая возможность, то не делайте этого. Дешёвые и не очень качественные элементы снаряжения могут преподнести вам неприятные сюрпризы в походе. К примеру, дешёвый китайский фонарик может сломаться от несильного удара, в итоге вы окажетесь без света ночью. А дешёвый хлипкий ножик может затупиться уже после первой чистки и разделки рыбы. Орудовать тупым ножом будет крайне неудобно.

палатка
палатка

Совет 2: собрать базовый набор вещей

Есть такие вещи, без которых в поход отправляться точно не стоит. Они должны входить в базовый набор туриста вне зависимости от того, идёт речь о новичке или же об опытном путешественнике. Среди наиболее важных вещей нужно назвать топор, огниво, зажигалку, нож, моток верёвки, непромокаемый дождевик или полог, фляжку, таблетки для обеззараживания воды, походную аптечку. Соберите такой набор, если собираетесь часто ходить в походы, и всегда берите его с собой вне зависимости от того, из каких предметов состоит ваше остальное снаряжение.

направление
направление

Совет 3: позаботиться о безопасности

У каждого туриста есть риск столкнуться с дикими животными или недоброжелателями в лесу, в горах или на реке. Поэтому средства самозащиты также должны обязательно входить в снаряжение. Купите хороший газовый баллончик (в продаже есть специальные баллончики для защиты от диких животных) и электрошокер. Эти вещи не займут много места в вашем рюкзаке, но в экстремальной ситуации помогут вам постоять за себя.

Что нужно обязательно брать с собой в туристический поход

Совет 4: быть на связи

Если в пути у вас разрядится аккумулятор вашего смартфона, то это может грозить большими неприятностями. Ведь смартфон − это и связь с близкими, и определение своего местоположения, и карты, которые всегда под рукой. Поэтому прихватите в поход парочку внешних аккумуляторов для зарядки своего смартфона, чтобы всегда оставаться на связи.

турист
турист

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.