ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать постельное белье

Великая Эпоха

Для спокойного сна важно не только подобрать удобный матрас, но и выбрать качественные подушки и одеяла. Уровень комфорта и расслабленности во многом зависит и от тактильных ощущений. Поэтому выбирая постельное белье, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. Они хорошо пропускают воздух, приятные на ощупь и гипоаллергенны, что способствует более качественному отдыху.

постельное белье
постельное белье

Преимущества натуральных тканей

Наиболее популярно белье из хлопка, льна и бамбука. Хорошо себя зарекомендовали и ткани на хлопковой основе, например: поплин, жаккард, сатин. Аллергикам лучше выбрать эвкалиптовое или бамбуковое волокно с бактерицидными свойствами. Хлопчатобумажные материалы значительно выигрывают у искусственных тканей и имеют следующие преимущества:

  • не электризуются;
  • с легкостью отстирываются от загрязнений;
  • можно кипятить, сохранив первоначальный вид изделия;
  • хорошо отглаживаются;
  • игнорируются молью.
размер постельного белья
размер постельного белья

Качественный текстиль прослужит не один год. При этом не стоит ориентироваться только на цвет и размер, важно учитывать множество других критериев. Онлайн также можно совершить выгодную покупку, посетив интернет-магазин Mazani и заказав комплект постельного белья двухспальный отменного качества.

постелное белье
постелное белье

Критерии для выбора белья

Постельное белье это довольно-таки интимная вещь, выбор которой требует индивидуального подхода. Каждый человек подбирает изделия согласно своим предпочтениям и нуждам, но некоторых критериев следует придерживаться всем. В первую очередь нужно учитывать:

  • Размер. Для комфортного обустройства спального места наволочки, пододеяльники и простыни должны соответствовать размеру подушек, одеял и матрасов.
  • Материал. Обращают внимание на состав, прочность, износостойкость и цвет.
  • Плотность ткани. Чем она выше, тем прочнее будет изделие.
  • Производителя. Лучше отдавать предпочтение продукции известного бренда с положительными отзывами.
  • Форму простыни. Тем, кто часто переворачивается во сне, рекомендуется приобрести простыню на резинке, которая надежно крепится к матрасу.
  • Пошив. На швах не должны торчать нитки.
  • Запах. Качественные изделия не имеют резкого запаха, что часто указывает на использование дешевых красителей.
постель
постель

Более дорогие и качественные комплекты продаются в красивой подарочной упаковке. Она защищает содержимое от влаги и пыли, а также обеспечивает надежную транспортировку. На этикетке также должны быть контактные данные производителя и полная информация о товаре: состав, перечень изделий входящих в комплект, правила ухода.

Необязательно покупать шикарный и дорогой комплект постельных принадлежностей. Главное, чтобы он нравился и был удобным. Это обеспечит полноценный отдых и поднимет настроение на весь день.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.