ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему контекстная реклама не работает: 3 основные причины

Великая Эпоха

Вы возлагали на контекстную рекламу в GOOGLE большие надежды, а она их не оправдала? Слив бюджета – это тоже результат. Есть повод провести работу над ошибками и не допускать их в будущем. При правильной настройке рекламная кампания всегда работает, что подтверждают клиенты WEZOM. Каждый предприниматель в таком случае достигает поставленных бизнес-целей.

контекстная реклама
контекстная реклама

Справлюсь с настройкой сам, или Дорога в никуда

Контекстная реклама Google Ads сегодня максимально автоматизирована, чем когда-либо. Может сложиться впечатление, что услуги специалиста больше не нужны, и система все сделает самостоятельно. Это заблуждение. При работе с рекламными инструментами опытный специалист учитывает последние нововведения и знает, на чем следует акцентировать внимание. Например, сегодня он больше работает не с технической составляющей, а с компонентами объявления. Человек без опыта не знаком со всеми нововведениями и действует интуитивно, поэтому теряет деньги и не видит результата.

При планировании любых рекламных кампаний необходимо обращаться к профессионалам, чтобы вложения быстро окупились. Случаи, когда предприниматель правильно осуществляет настройку, – редкость. Не рекомендуем рисковать и экономить! Получите бесплатную консультацию у профессионалов компании «Везом», выразите им все свои пожелания и требования. Возможно, вам больше подойдет реклама в Google Shopping. Кстати, в 80% из 100 переходы на торговые площадки через такие объявления заканчиваются оформлением заказа.

Незнание потребностей ЦА, или Гарантия провала

Рекламные кампании создают для людей, которых заинтересует продукция или услуга. Для этого необходимо, как минимум, знать их потребности, боли и интересы. Если же действовать наобум, результата не будет.

Важно отчетливо знать портрет целевой аудитории, после этого планировать рекламную кампанию. Объявление должно попасть в «яблочко», т. е. удовлетворить актуальную потребность потенциального клиента. Используйте Google Analytics и посмотрите, кто интересуется вашими продуктами, сайтом и сервисом.

Логично, что после прочтения информации возникает вопрос о том, почему бюджет уходит в никуда, если кампания настроена под ЦА. К сожалению, люди переходят по объявлениям, которые появляются у них при выдаче. Одни делают это случайно и сразу закрывают вкладку, другие – ради интереса, а третьи – просто так.

контекстная реклама
контекстная реклама

Бюджет не под запрос, или Бесполезные старания

Знаете, от чего зависит вероятность показа рекламы потенциальному клиенту? От бюджета и ставок. В большинстве случаев экономия при продвижении в интернете ничем хорошим не заканчивается. Рекомендуем следовать следующим советам:

  • задавайте бюджет под выбранный охват;
  • показывайте рекламу в конверсионные часы;
  • проверяйте ограничения стоимости клика;
  • увеличивайте бюджет при добавлении новых групп объявлений;
  • анализируйте, с каких устройств заходят клиенты, их демографические данные и прочие параметры.

И главный совет – обращайтесь к профессионалам! Они помогут определить ЦА и бюджет, позволив заниматься бизнесом, а не настройкой контекстной рекламы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.