ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем студенческий рюкзак

Великая Эпоха

Не за горами начало учебного года, а следовательно, школьникам и студентам пора выбирать рюкзак.

рюкзак
рюкзак

Идеальный рюкзак для студента должен быть удобным, красивым и непромокаемым. А также качественным, чтобы не порвался в первый же месяц эксплуатации. Ещё желательно чтобы в рюкзаке имелось отделение для ноутбука.

Рюкзаки отличного качества вы найдёте в интepнeт-мaгaзине Topgal — официального представителя чешской одноименной компании, которая специализируется на производстве школьных и молодёжных рюкзаков и аксессуаров.

рюкзак для студента
рюкзак для студента

Материал

Рюкзаки могут быть изготовлены из натуральных материалов, таких как кожа, замша, хлопок, или синтетических, таких как кордура и нейлон с полиуретановой пропиткой.

Большой популярностью у студентов пользуются рюкзаки из текстиля. Текстильные рюкзаки недорогие и практичные в носке. Такой вариант наиболее подойдёт для учащихся и даже при активной эксплуатации продержится как минимум пару лет.

Если вы выбираете текстильный вариант рюкзака, то обязательно нужно заглянуть внутрь — там не должно быть атласной поверхности, должен быть только текстиль. Атласная подкладка очень быстро рвётся и изнашивается.

Если же вы выбираете рюкзак из кожи или кожзама, внутри должен быть прессованный кожзам.

Pюкзaк YUMI
Pюкзaк YUMI

Размеры рюкзака

Обычно студенческие рюкзаки изготавливаются объёмом от 10 до 30 литров. Оптимальным вариантом для студента станет рюкзак объёмом 25-28 литров. В такой рюкзак поместится ноутбук, планшет, книги и даже контейнер с едой.

рюкзак
рюкзак

Спинка рюкзака

Спинка у студенческого рюкзака может быть матерчатой или жёсткой. Жёсткие спинки представляют собой пластину из вспененного материала.

Студентам, которым постоянно нужно носить книги, лучше выбирать рюкзак с ортопедической спинкой, оснащённой технологией air mesh. Верхний слой такой системы представляет собой сетчатый трикотаж. Такая спинка не парит и очень удобна в жаркие дни.

Pюкзaк RUBI
Pюкзaк RUBI

Лямки рюкзака

Люмки в студенческих рюкзаках могут быть анатомические и прямые. Лямки должны быть вшиты в верхнюю часть рюкзака близко друг к другу. Следует учесть, что,чем шире лямки, тем меньше нагрузки на спину и опорно-двигательный аппарат.

Студентам лучше выбирать рюкзак с ортопедическими регулируемыми люмками. Это снизит нагрузку на спину и обеспечит профилактику сколиоза.

Pюкзaк YUMI
Pюкзaк YUMI

Карманы

Студенческий рюкзак должен иметь накладные карманы. Обычно это два маленьких кармана или один большой карман на молнии. Такие карманы студенту просто необходимы, ведь нужно куда-то класть телефон, зарядку, наушники и т.д.

Также неплохо, если в рюкзаке будут боковые карманы на резинке для бутылки с водой.

Качество рюкзака

Хорошие качественные рюкзаки сделаны из прочного, надёжного материала, имеют двойные швы, ровные стежки, прочные нитки, концы которых идеально спрятаны. Также желательно, чтобы молния на рюкзаке была непромокаемой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.