ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько полезных советов по выбору женских колготок

Великая Эпоха

Чтобы подчеркнуть красоту своих ног, женщине необходимо уметь правильно выбирать колготки и сочетать их с другими вещами из гардероба. Выбор колготок у современной дамы невероятно большой − чтобы убедиться в этом, посетите интернет-магазин KOLGOT.net, перейдя по ссылке. Прочитав эту статью, вы узнаете некоторые секреты выбора колготок, после чего сможете быстрее сориентироваться в любом интернет-магазине.

женские колготки
женские колготки

Размер и состав материала

Для облегчения выбора производители печатают на упаковках колготок таблицы, с помощью которых покупательница сможет быстро определить нужный ей размер. В вертикальной графе указывается рост женщины, в горизонтальной − вес. Выберите свой вес и рост, и на пересечении обеих граф вы увидите тот размер колготок, который вам подойдёт. Если ваша фигура не очень пропорциональна (к примеру, у вас чересчур короткие или чересчур длинные ноги), то делайте соответствующие поправки. Также не забывайте, что безразмерные колготки лучше не покупать.

колготки
колготки

Для производства колготок сегодня чаще всего используется полиамид. Раньше женские колготки делали из шерсти и хлопка, но такие вещи быстро теряли свой красивый внешний вид, покрываясь катышками. Полиамид же с различными добавками более практичен. Так, одной из основных добавок является лайкра. Благодаря ей колготки получаются очень эластичными, хорошо облегают ногу, их ношение становится комфортным. Не стоит покупать те колготки, в которых лайкры всего около 5%, поскольку эластичными и облегающими они не будут.

женские колготки
женские колготки

Колготки из микрофибры и корректирующие колготки

Если вам нужны особенно прочные и практичные колготки, то покупайте те, которые сделаны из микрофибры. Они долговечнее обычных, не так быстро истираются. Микрофибра приятна на ощупь, к тому же хорошо согревает ноги.

Те женщины, которые имеют определённые недостатки фигуры, часто покупают специальные корректирующие колготки. Они отличаются от обычных прежде всего более высоким процентом содержания лайкры в материале. Корректирующие колготки способны утянуть бёдра и живот, визуально улучшить форму ягодиц. Чем плотнее материал, из которого сделаны такие колготки, тем более ощутимый утягивающий эффект они будут иметь.

Есть также компрессионные колготки, которые предназначены для лечения и профилактики различных заболеваний сосудов. Продаются они в аптеках, носить их нужно по рекомендации врача.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.