ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Современные устройства для защиты от протечек воды (отопление и водопровод)

Великая Эпоха

Утечка воды из труб отопления или водопроводных труб может случиться в любой квартире или доме, даже если недавно в жильё проводился ремонт с заменой труб и оборудования. Протечка может доставить хозяевам жилья и их соседям массу неприятностей и стать причиной значительных убытков. К счастью, сегодня в продаже есть эффективные системы для защиты от протечек. Заказать их можно в интернет-магазине "Нептун". Из каких же устройств состоят такие системы?

вода
вода

Простейшие сигнализаторы

Если вы не можете выделить достаточно средств на покупку современной системы, то закажите хотя бы простейший сигнализатор. Он будет срабатывать при обнаружении протечки и уведомит вас об этом звуковым сигналом. Однако это устройство окажется бесполезным, если в доме никого не будет. Ведь функция сигнализатора состоит только в оповещении о протечке, а не в перекрытии воды в трубах.

сигнализато утечки воды
сигнализато утечки воды

Системы и их комплектации

Все системы для защиты от протечек, которые сегодня можно встретить в продаже, имеют схожие комплектации. Обычно система состоит из таких устройств:

  • датчики. Они предназначены для фиксации протечки;
  • контроллер. Он отправляет полученный от датчиков сигнал на автоматические краны;
  • краны. Предназначены для перекрывания воды и предотвращения затопления жилья.
системы для защиты от протечек нептун
системы для защиты от протечек нептун

Каждое из этих устройств имеет свои особенности. Так, качественный контроллер должен обладать следующими свойствами:

  • быстрая передача сигнала кранам. Чем быстрее сигнал будет передан, тем быстрее будет перекрыта подача воды и тем меньше ущерба будет от затопления;
  • способность работать в автономном режиме в случае отключения электричества. Такое устройство сможет отправить сигнал на краны даже после обесточивания дома;
  • работа с несколькими датчиками и кранами. Количество устройств зависит от размеров дома и количества санузлов в нём.
системы защиты от протечек
системы защиты от протечек

Электрические краны же должны быть способны перекрыть воду как можно быстрее. Скорость перекрывания особенно важна в том случае, если напор воды в системе очень большой. Также краны должны быть простыми в монтаже, чтобы при необходимости можно было бы быстро заменить все устройства или одно из них.

Не стоит экономить на покупке и установке системы для защиты от протечек, поскольку ремонт после попадания многих литров воды в ваш дом обойдётся гораздо дороже.


Источник: https://neptun-ukraina.com/