ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Факты о конструкторах Lego, которые знает не каждый покупатель

Великая Эпоха

Конструкторы Lego сегодня по праву можно назвать легендарными. Они хорошо известны представителям нескольких поколений, их любят и дети, и многие взрослые. Но не все знают интересные факты об этих конструкторах − о них мы и расскажем в этом материале.

Конструкторы Lego
Конструкторы Lego

Несколько слов о покупке конструкторов

В продаже есть очень много подделок конструкторов Lego, некоторые из которых неопытному покупателю будет сложно отличить от оригинала. Для того, чтобы гарантированно получить оригинальный товар, покупайте Lego и другие игрушки в интернет-магазине RIKITOY. В частности, в его каталоге можно найти такие интересные конструкторы, как Лего раритет, то есть классические наборы для настоящих ценителей легендарных игрушек. Редкий раритетный конструктор является настоящей мечтой и ребёнка, и взрослого человека, увлекающегося коллекционированием игрушек.

Конструктор Lego раритет
Конструктор Lego раритет

Занимательные факты о Lego

Не все знают, насколько велики масштабы производства этих известных на весь мир конструкторов. Так, ежегодно с конвейеров сходит около 320 миллионов маленьких покрышек для различных игрушечных транспортных средств, входящих в наборы. Производство этих изделий ведётся постоянно для удовлетворения спроса покупателей конструкторов.

Lego
Lego

Из деталей Лего можно возводить конструкции, которые из-за их размеров никак нельзя назвать игрушечными. Так, известный ведущий Д. Мэй, которого все знают благодаря передаче Top Gear, сумел построить настоящий дом из элементов наборов конструкторов. О таком доме Мэй мечтал с самого детства и, как мы видим, он не отказался от реализации своей детской мечты в зрелом возрасте.

лего
лего

Также известен случай, когда конструктор помог спасти жизнь и здоровье животному. Дело было в одном из американских зоопарков. Его работники обнаружили небольшую черепашку, которая пострадала от перелома. После сложной операции животному понадобилось специальное приспособление для передвижения. Его сделали из разных элементов конструктора Лего, и "коляска" для пережившей травму черепашки оказалась вполне функциональной.

Конструктор лего
Конструктор лего

Тем, кто особенно сильно увлекается складыванием деталей, стоит попробовать свои силы с огромным конструктором Ultimate Collectors Series Millennium Falcon. В состав этого набора входит больше 7 тысяч разнообразных деталей. Чтобы полностью сложить набор, вам может понадобиться несколько дней. Это настоящее испытание для ценителя конструкторов Лего, но отрываться от увлекательного занятия ему вряд ли захочется.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.