ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фреймворки Javascript, их преимущества и использование при разработке сайтов

Великая Эпоха

Язык Javascript очень популярен среди разработчиков разнообразных веб-приложений, ведь он позволяет сделать интерфейсы сайтов особенно удобными и привлекательными для пользователей. В настоящее время создано множество фреймворков Джаваскрипт, среди которых вы сможете выбрать именно тот, который идеально подойдёт для реализации вашего проекта. Много полезной информации о программных разработках на основе таких фреймворков вы найдёте в блоге IT-компании ELITEX https://elitex.systems/blog/what-is-node-js-used-for/, офис которой находится во Львове.

Фреймворки Javascript, их преимущества и использование при разработке сайтов

Каковы преимущества использования фреймворков

Большой плюс фреймворков состоит в том, что благодаря их использованию появляется возможность быстрой обратной связи с пользователями сайта. А вот если сайт фреймворка не имеет, то при загрузке нового контента на нём будет нужна перезагрузка всей страницы. Если же использовать фреймворк, то перезагружаться будут только определённые блоки сайта, а не вся страница. Ярким примером удачного использования фреймворков можно назвать популярные социальные сети.

Фреймворки Javascript, их преимущества и использование при разработке сайтов

Фреймворки Джаваскрипт являются бесплатными, благодаря чему снижается цена создания сайта с использованием таких фреймворков. Используя их, можно также ускорить разработку проекта. Это возможно благодаря тому, что фреймворки эти имеют множество инструкций и групп поддержки. Их использование поэтому сильно облегчается для разработчика. Скорость создания сайта можно увеличить и за счёт использования готовых шаблонов. Разработчику в этом случае требуется вводить меньше кодов, что всегда ускоряет работу над проектом.

Фреймворки Javascript, их преимущества и использование при разработке сайтов

Самые популярные фреймворки

Как уже упоминалось выше, количество фреймворков сегодня очень велико, но пальму первенства по популярности можно присудить только некоторым из них. Так, одним из наиболее востребованных является фреймворк Angular. Он отличается хорошей документацией, его поддерживает Google. Также он хорош тем, что имеет обширный перечень различных инструментов, облегчающих разработку.

Для создания пользовательских интерфейсов часто применяется и фреймворк Vue. Известен тем, что его предпочитают использовать многие крупные китайские компании (к примеру, Xiaomi). Популярность этого фреймворка продолжает расти, хотя имеет он и несколько недостатков. В любом случае перед началом работы над проектом вам понадобится как следует проанализировать его, чтобы выбрать оптимальный для него фреймворк.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.