ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупаем кроссовки Nike Air Max: как отличить оригинал от подделки?

Великая Эпоха

Потрясающе удобные и стильные кроссовки Nike Air Max 720 популярны и среди спортсменов, и среди людей, очень далёких от мира спорта. Эта брендовая обувь хорошо известна во многих странах, её можно по праву считать легендарной. К сожалению, в продаже довольно часто встречаются подделки этих кроссовок. Поэтому каждому покупателю будет полезно узнать о том, по каким признакам можно отличить подделку от оригинальной обуви.

Nike Air Max 720
Nike Air Max 720

Правильно выбираем место для покупки кроссовок

Для покупки оригинальной обуви лучше выбирать проверенные магазины и интернет-магазины, хорошо известные среди покупателей. Пример − интернет-магазин кроссовок Nike Air Max, который специализируется на продаже именно этой обуви. В его каталоге вы сможете найти множество моделей легендарных кроссовок для мужчин и женщин и заказать их по очень привлекательной цене. Магазин предлагает клиентам скидки на многие популярные модели, что позволит вам отлично сэкономить на покупке.

Покупаем кроссовки Nike Air Max: как отличить оригинал от подделки?

А вот на рынках или по объявлениям в интернете покупать брендовую обувь не стоит. Так вы сильно рискуете получить подделку вместо оригинальной обуви и потратить деньги впустую.

кроссовки Nike Air Max
кроссовки Nike Air Max

Разбираемся в отличиях между подделкой и оригиналом

Отличить низкокачественные поддельные кроссовки от оригинальных можно по упаковке. В первую очередь посмотрите, в какой материал обернута обувь внутри коробки. Подделки обычно обертываются обычной полиэтиленовой плёнкой или вкладываются в полиэтиленовые пакеты. Оригинальные же брендовые кроссовки перед укладкой в коробки оборачивают фирменной бумагой.

Nike Air Max
Nike Air Max

Никогда не покупайте кроссовки в том случае, если продавец предлагает переслать их вам без коробки якобы для снижения стоимости доставки. Это классическая уловка мошенников, продающих доверчивым покупателям поддельную обувь под видом оригинальной. Предложение переслать кроссовки без коробки поступает от продавца потому, что у него этой коробки просто нет.

Перед покупкой попросите продавца назвать вам код выбранной вами модели кроссовок. Код этот наносится на внутренний ярлык и состоит из 9 цифр. Каждый код соответствует определённому цвету кроссовок. Введите в поисковой строке браузера полученный код и проверьте, действительно ли он соответствует той модели кроссовок, которую вы собираетесь купить. Если же окажется, что код и цвет обуви не совпадают, то это верный признак того, что вам пытаются продать подделку. Хотя не исключается и то, что в описании конкретной модели на сайте просто была допущена ошибка.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.