ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как найти хорошего педиатра

Великая Эпоха

Родителям очень важно уметь выбирать хорошего педиатра для своих детей. О том, на что нужно обращать внимание при выборе, чтобы не ошибиться, и будет написано ниже.

педиатр
педиатр

Выбирайте известную поликлинику

Хорошо известные, проверенные тысячами пациентов поликлиники − это опытные врачи и высочайшее качество медицинского обслуживания. Яркий пример − "Мед Мамин Дом". Это именно та поликлиника, в который ребёнок получит достаточно внимания со стороны высококвалифицированных врачей. Её специалистам вы точно можете доверить здоровье своего чада.

врач
врач

Проверьте репутацию доктора

Педиатр, который давно работает в одной поликлинике, успевает заслужить определённую репутацию среди родителей детей. Поэтому пообщайтесь с другими родителями и спросите их о том, какое впечатление у них сложилось о работе конкретного специалиста. Отзывы о враче можно попытаться найти в интернете. Если вы встречаете много негативных отзывов об одном и том же педиатре, то, вероятнее всего, он действительно работает плохо и халатно относится к выполнению своих обязанностей. Лучше не тратить время на посещение такого врача и отправиться к другому. При этом нужно помнить, что хорошего врача легче найти в частной, а не в государственной клинике. Качество медицинского обслуживания в государственных клиниках часто оставляет желать лучшего.

посещение педиатра
посещение педиатра

Первое посещение педиатра

При первом посещении доктора внимательно осмотрите его кабинет. В нём должны царить чистота и порядок, не должно быть неприятного запаха. Сам врач должен быть одет в чистую форму, иметь ухоженные, чистые руки. Каждый уважающий себя педиатр, ежедневно работающий с детьми, прекрасно понимает важность ухода за собой.

Не постесняйтесь спросить у педиатра о его образовании и опыте работы с детьми. Конечно, лучше водить ребёнка на осмотр к врачу, работающему в медицине не один десяток лет. Хотя это не значит, что молодые специалисты всегда работают хуже − среди них часто встречаются умелые, талантливые врачи.

Уделите достаточно времени выбору хорошего педиатра, ведь этому врачу вы доверяете самое дорогое − здоровье своего чада. Отнеситесь ответственно к поиску врача, и ваши старания в будущем окупятся сторицей. В клинике "Мамин Дом" вы найдёте именно того педиатра, который обеспечит вам качественное медицинское обслуживание и завоюет ваше доверие уже во время первого визита.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.