ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Автомобильный грузовой бокс

Великая Эпоха

Наверное, каждый видел на крышах некоторых автомобилей конструкции, своей формой напоминающие перевёрнутые лодки. Это боксы на крышу авто, предназначенные для удобной и безопасной перевозки разнообразных грузов. Заказать такие боксы владельцы автомобилей могут в интернет-магазине Zaezd. В чём же преимущества таких изделий перед обычными автомобильными прицепами?

Автомобильный грузовой бокс
Автомобильный грузовой бокс

Чем хороши боксы

Автомобильные боксы оснащаются замками, которые надёжно защищают имущество владельца авто от посягательств. А вот в автомобильных прицепах грузы часто перевозятся без защиты, и случаи краж вещей из прицепов нередки.

Автомобильные боксы
Автомобильные боксы

Благодаря крышке вещи, находящиеся в боксе, хорошо защищены от осадков, пыли, грязи и солнечных лучей. Грузы в боксе можно перевозить на любые расстояния, не переживая о том, что они промокнут или покроются дорожной пылью. В открытом же прицепе вещи могут легко загрязниться или промокнуть во время дождя или снега.

авто бокс
авто бокс

Автомобильные боксы имеют разные формы и размеры, поэтому у вас не будет проблем с выбором того, который идеально подойдёт для вашего автомобиля. Отличаются они и вместительностью. Перевозить в них можно спортивную экипировку, туристическое снаряжение, различные инструменты, пищевые продукты и многое другое. Если вы часто совершаете долгие поездки на автомобиле, то вам точно стоит оснастить его боксом − так вы на своём опыте сможете оценить все его преимущества перед прицепом. К тому же в продаже есть сравнительно недорогие модели боксов, так что сильно тратиться на такую полезную вещь вам не придётся.

В интернет-магазинах продаются и жёсткие, прочные пластиковые боксы, и мягкие, изготовленные из текстиля. Их преимуществом является компактность, однако по другим характеристикам они уступают боксам жёстким. Так, мягкий тканевый бокс будет плохо защищать груз от намокания, кражи или механических повреждений.

Бокс стоит купить начинающему водителю, который ещё не имеет навыков вождения автомобиля с прицепом. Также не стоит забывать, что прицеп даёт дополнительную нагрузку на подвеску, в результате чего она будет быстрее изнашиваться.

Автомобильный грузовой бокс
Автомобильный грузовой бокс

Есть ли недостатки у бокса?

Боксы, в отличие от прицепов, не подходят для перевозки тяжёлых и крупногабаритных грузов. К примеру, в бокс не получится поместить мебель и большую бытовую технику, тяжёлые мешки со стройматериалами и т. д. То есть даже если вы купили для своей машины бокс, то это не позволит вам полностью отказаться от использования прицепа.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.