ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем ноутбук для работы с графическим редактором Photoshop

Великая Эпоха

Тот, кому нужно постоянно использовать графический редактор Photoshop, должен знать основные принципы выбора ноутбука для комфортной работы с этой программой. К счастью, сегодня существует много достаточно мощных моделей (к примеру, ноутбуки Dell Alienware), которые так же хорошо подходят для обработки фотографий, как и стационарные компьютеры с высокопроизводительным "железом".

Photoshop
Photoshop

Где лучше заказывать ноутбук?

Чтобы не тратить время на походы по обычным магазинам компьютерной техники, закажите ноутбук в интернет-магазине. Хороший выбор − интернет-магазин Stylus, в котором есть большой ассортимент ноутбуков разных марок и моделей на любой вкус и кошелёк. Так, в его каталоге есть популярные ноутбуки Asus Zenbook, которые имеют внушительные технические характеристики, стильный дизайн и хорошо подходят для работы с требовательными программами, включая редактор Photoshop.

Asus Zenbook
Asus Zenbook

Характеристики ноутбука, наиболее важные при его выборе

При выборе ноутбука для работы с фотографиями большое значение имеет качество дисплея. Он должен точно передавать цвета, что просто необходимо для качественной обработки изображений. Выбирайте ту модель ноутбука, которая имеет матрицу IPS. Она обеспечивает точную, реалистичную цветопередачу, отличную яркость и контрастность изображения на экране.

танец
танец

Что касается размера экрана, то его каждый покупатель должен выбирать по своему вкусу. Ноутбуки с диагональю экрана около 15 дюймов мало весят и имеют компактные размеры, но не всем будет удобно работать с фотографиями на экране такого размера. Для более удобной работы выбирайте ноутбук с диагональю экрана не менее 17 дюймов. Благодаря этому вы сможете хорошо рассмотреть мельчайшие детали изображений.

фотошоп
фотошоп

Для комфортной работы с графическим редактором ноутбук должен иметь достаточно мощный процессор. Оптимальным выбором будет модель с 4-х ядерным процессором и частотой не менее 2 Гц. Если вы не стеснены в средствах, то покупайте ноутбук с процессором Intel Core i5 или i7. Это мощные и высокопроизводительные процессоры, отлично подходящие для использования требовательных программ.

Core i7
Core i7

Важно, чтобы ноутбук для работы с Photoshop имел мощную видеокарту (такими видеокартами оснащаются игровые ноутбуки). Хорошим выбором будет модель с дискретной видеокартой с памятью от 1Гб. Модели с устаревшими и недостаточно производительными графическими движками не подойдут для полноценной работы с редактором.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.