ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обзор новинки IPhone SE 2020

Великая Эпоха

iPhone SE 2020 всё-таки стал настоящим хитом последних лет. Это неудивительно, ведь в устройстве слишком много отличных характеристик:

  • форм-фактор;
  • процессор и камеры;
  • внешний вид;
  • цена.

И если на момент выхода про эту модель не писал только ленивый, сейчас уже есть живые отзывы о телефоне. Все мифы подтверждены или развенчаны, пользователи окончательно определились, нравится ли им ходить с SE 2 поколения. Спойлер: очень нравится.

Чего ждали фанаты

Как бы ни был хорош этот смартфон, многие купили его из-за формы. Логично, ведь все остальные устройства Apple развивались в сторону большого экрана с невероятным разрешением, навороченными техническими характеристиками. И никто не думал о той категории людей, которым просто хотелось с комфортом носить новый Айфон в кармане или без неудобств пользоваться им одной рукой.

С iPhone SE это всё возможно.

Конечно, таким пользователям можно было посоветовать iPhone 8, чей дизайн практически полностью копирует новинка, но разве возможно отказаться от передовых характеристик последних моделей в пользу устаревающей «восьмерки»?

В итоге смартфон весит всего 150 грамм, а размеры вполне комфортные: 138,4×67,3×7,3 мм.

Обзор новинки IPhone SE 2020

Красота не требует жертв

Дизайн копирует старые модели и это нравится многим. Ещё до релиза количество желающих купить свежую расцветку (белую заднюю панель при чёрной передней) было огромное количество. И эта вариация превзошла все другие по красоте.

А как же хорошо он прошёл ковш-тесты! Не царапается, не гнётся, не тонет в воде по полчаса и даже на огонь реагирует скептически.

И конечно, кнопка Home, по которой истосковались пользователи старой закалки. Ну неудобно некоторым пользоваться свайпом и подставлять лицо под датчик Face ID, разве это повод отказываться от мощнейшего процессора A13 Bionic?

Теперь уже нет.

Обзор новинки IPhone SE 2020

Кстати, о характеристиках

Действительно ли SE 2 не отличить от iPhone 11 Pro? Нет, флагман намного лучше во многих аспектах. Это и разрешение экрана, и аккумулятор, и камеры (ну их же три, в конце концов).

Но вот о том, что чип A13 Bionic невероятно силён, разработчики и пользователи твердят в унисон. Бюджетный малыш потянет все приложения, игры, и эксплуатировать его можно как угодно.

Дёшево или сердито?

Не то чтобы Айфон продавался за бесценок. Но есть три фактора, которые нужно учитывать:

  • Первый SE, уже увядающий вместе с «шестёркой» при выходе стоил столько же, вот только было это много лет назад. Модель и тогда стала бюджетным хитом.
  • iPhone SE можно сравнить по стоимости с iPhone 8 - примерно одинаково. Можете сравнить в интернет-магазине ЭплМания, у них честные и низкие цены, порой даже самые низкие.
  • Сколько можно отдать за характеристики флагмана и в целом очень хороший телефон? Наверное, столько, сколько и требует сейчас рынок. Дешевле только средненький Android.
  • Среди устройств Apple это действительно бюджетник.
Обзор новинки IPhone SE 2020

Стоит ли покупать его? Невозможно сказать. Все зависит от Ваших требований. Хорошая ли это модель? Безусловно. При этом она пробудет с Вами долгие годы при хорошем обращении.