ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Автодетейлинг Украина: сохраните презентабельность и роскошь вашего автомобиля

Великая Эпоха

Профессиональный уход за автомобилем поможет не только сохранить стоимость для дальнейшей перепродажи, но и станет предметом гордости.

Даже совершенно новое авто с салона требует деликатного ухода как снаружи, так и внутри: дорожная грязь, пыль, проникающая в открытые окна, крошки от еды на ходу, неприятный запах - все это придает неопрятности и приводит к образованию трудно выводимого налета на пластике.

И даже если ваше авто не блещет новизной, а пластик стал тусклым и шероховатым - выход есть. На сайте компании Автодетейлинг Украина представлен широкий спектр профессиональных уходовых средств. Вся автокосметика оригинальная, сопровождается сертификатом качества и прошла предпродажное тестирование в собственной детейлинг-студии.

Автодетейлинг Украина: сохраните презентабельность и роскошь вашего автомобиля

Профессиональная чистка в домашних условиях

Хромированное обрамление уступило место пластиковым элементам. Производители обрамляют бампера, боковые панели, внутренней салон автомобиля темной пластиковой отделкой. Но воздействие агрессивных факторов часто приводит к тому, что пластик выцветает, теряет эластичность и начинает трескаться. Правильно подобранный очиститель для пластика авто поможет восстановить темный блеск, сохранить гибкость и снизить ломкость пластиковых деталей.

Существует несложный алгоритм действий, выполнив который вы удивитесь роскоши своего авто:

  • деликатная чистка салона, включая пластик и обивку сидений;
  • мойка снаружи;
  • мероприятия направленные на поддержания чистоты.

Деликатная чистка интерьера

Заботится о чистоте автомобиля - своего рода инвестиция в будущее. Помимо комфортного передвижения, вы гарантированно продлеваете срок службы и эстетичность автомобиля. Планируя дальнейшую продажу, ухоженный автомобиль сможет успешно конкурировать на рынке. А вам обеспечена благодарность за трепетную заботу.

Автодетейлинг Украина: сохраните презентабельность и роскошь вашего автомобиля

Создать профессиональный уход в домашних условиях очень просто, достаточно следовать представленному алгоритму:

  • Тщательно пропылесосить салон.

Чистящие средства будут работать эффективнее, если перед применением тщательно пропылесосить салон. Используя мягкую щелевую насадку, чтобы не поцарапать пластиковые элементы, пропылесосьте вентиляционные отверстия, ручки дверей, датчики управления, аудиосистему.

  • Удалить пыль с пластиковых поверхностей.

Воспользуйтесь мягкой влажной тряпкой или автомобильной ручной щеткой для сбора пыли (продается в автомобильном отделе любого супермаркета). Кисть с мягкой щетиной пригодится, чтобы удалить остатки пыли в механизме ручного тормоза, переключения передач, радиоуправления и других труднодоступных мест. После пройдитесь сухой тканью для удаления влаги.

  • Используйте средство для очистки пластика.

Обнаружив маслянистые или цветные пятна на пластике, нанесите немного средства для очистки на влажную тряпку. Внимание, никогда не наносите чистящий раствор непосредственно на пластик! Протрите область до исчезновения пятна. Протрите сухой тряпкой.

  • Нанести защитное средство.

Как только пластик очищен и высушен, можно приступать к нанесению защитного средства для пластика. Наносите средство только на чистые поверхности. Для нанесения используйте мягкую полировочную ткань.

  • Нанесите полировку.

Чтобы придать благородный блеск автомобильному пластику, нанесите на поверхность полироль для пластика или специальное автомобильное масло. Нанесите полироль на ткань и тщательно разотрите. Чистой тряпкой удалите остатки средства.

В продаже имеются универсальные средства, предназначенные для защиты и полировки. Это сократит время на уборку.

Забота об экстерьере

Производители все чаще используют пластик для внешнего оформления элементов автомобиля. Взаимодействуя с открытой средой, эти элементы чаще подвергаются износу. Поэтому внешний пластик тоже требует тщательного ухода:

  • Перед началом манипуляций вымойте автомобиль с деликатным чистящим средством;
  • нанесите легкий обезжириватель;
  • для восстановления блеска используйте специальное средство;
  • нанесите защитное средство. Защитный материал служит протекцией для наружного пластика от ультрафиолетовых лучей и сохраняет облицовку. Такое средство подходит для обработки пластика, винила, резины.

Чтобы генеральная уборка автомобиля занимала меньше времени старайтесь регулярно поддерживать чистоту автомобиля:

  • Ежедневно выбрасывайте накопившийся мусор;
  • два раза в месяц устраивайте наружную мойку;
  • раз в месяц проводите генеральную чистку салона с удалением пыли, грязи и пятен.

Соблюдение этих несложных правил поможет выработать полезную привычку, продлить срок службы пластиковых элементов, а также сохранить презентабельность и роскошь вашего автомобиля.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.