ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Перфораторы «Макита»: хороший выбор для профессионала и любителя

Великая Эпоха

В процессе ремонтных или строительных работ приходится выполнять много задач по сверлению. С этим отлично справится универсальный инструмент – перфоратор. Устройства работают по разным материалам: кирпичу, бетону, камню и т. д. Причем возможности и функциональность перфоратора часто зависит от бренда.

Среди мастеров и любителей высоко ценятся инструменты Makita. Продукция японской компании демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики, будучи при этом доступной в цене. Такие перфораторы действительно заслуживают внимания и просто обязаны пополнить ваш арсенал инструментов.

Почему перфораторы бренда «Макита»

Перфораторы «Макита»: хороший выбор для профессионала и любителя

Компания занимает лидирующие позиции по продажам электроинструмента не только в Европе и Азии, но и во всем мире. Это объясняется многочисленными плюсами перфораторов:

  1. Надежное и качественное исполнение. При выпуске продукции компания обязательно тестирует ее на производственные дефекты. Это гарантирует достойное исполнение каждой модели. Инструменты оснащены контролем износа двигателя. Сетевой индикатор заранее напоминает о потребности в замене угольных щеток. У вас под рукой всегда будет рабочий перфоратор.
  2. Разнообразие моделей. Устройства Makita работают в режиме сверления, сверления с ударом и долбления. Встречаются в ассортименте модели однорежимные, двухрежимные и трехрежимные, способные выполнять функцию шуруповерта. Еще различают типы патронов перфораторов. SDS Plus справляется с отверстиями небольшого диаметра и простыми работами по долблению. Патрон SDS max проявляет больший потенциал в сверлении. Различаются перфораторы и по способу расположения двигателя – вертикальный и прямой.
  3. Компактность. Каждый перфоратор Makita удобный в использовании. Вес моделей легкого класса достигает всего 2,4 кг. Средние весят до 5 кг, а тяжелые – чуть больше этого показателя.
  4. Безопасность и удобство. Устройства снабжаются антиблокировочной системой двигателя. Количество оборотов настраивается электроникой. Рукояти оснащены резиновой накладкой для более комфортной работы.

Все эти качества подтверждают, что выбрать электроинструмент Makita станет верным решением.

Лучшие модели по мнению пользователей

Перфораторы «Макита»: хороший выбор для профессионала и любителя

Каждый перфоратор японского бренда заслуживает внимания. Но можно отдельно выделить три лучших модели:

  • DHR400ZK – недешевая, но хорошая аккумуляторная модель. Демонстрирует лучшую производительность среди устройств «Макита» на АКБ;
  • DHR242RFE – еще одна аккумуляторная модель с энергией удара до 2,4 Дж. Оснащена бесщеточным двигателем, удобно сидит в руке;
  • HR2470 – сетевой электроинструмент проверенной конструкции. Оснащен крепким патроном, оптимальной производительностью, прочным редуктором.

Любой из электроинструментов способен удовлетворить своими техническими параметрами. Главное – выбирайте устройство под ваши задачи, условия использования и бюджет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.