ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного полезного о скутерах

Великая Эпоха

Скутер − удобный, доступный и нетребовательный двухколёсный транспорт, который идеально подходит для города. Эта статья наверняка будет полезной для каждого владельца скутера − в ней мы расскажем о том, где лучше всего искать запчасти для этого транспорта, а также приведём краткую историю его возникновения.

скутер
скутер

Удобная покупка запчастей для скутера

Не стоит покупать такие запчасти на рынке или тем более по объявлениям в интернете, даже если цена товаров будет очень низкой. Покупая запчасти на рынке или с рук, вы сильно рискуете приобрести или некачественное изделие, или подделку. Устанавливать такие детали на транспорт опасно, ведь они могут подвести вас в любой момент.

мото скутер
мото скутер

Для удобной покупки качественных запчастей выберите один из хорошо известных интернет-магазинов. Отличный вариант − стать клиентом интернет-магазина "Лимото". В нём вы сможете купить аккумулятор на скутер, шины, диски, разнообразную экипировку и многие другие товары. Выбор их в этом интернет-магазине просто огромен. Кроме того, для клиентов действует система скидок, которая позволяет неплохо экономить на покупках.

скутера
скутера

Об истории скутеров

Первые в мире скутеры появились около 100 лет назад, ещё в начале прошлого века. Одной из первых этот двухколёсный транспорт начала производить немецкая компания Hildebrand&Wolfmüller. Первый представленный ею скутер был внешне очень похож на мотоцикл, однако его технические характеристики приближались к таковым у скутера. Максимальная скорость этого транспорта составляла всего 40 км в час, он был довольно дорогим и поэтому не пользовался популярностью у покупателей.

скутер
скутер

Скутер, который был более-менее похожим на современный, был выпущен в 1936 году в США. Он назывался Motor Glide, и ему было суждено стать очень популярным среди любителей компактного и удобного двухколёсного транспорта. Он был оснащён автоматической коробкой передач, имел удобную для ног плоскую подножку и небольшие колёса. Этот скутер был очень экономным, так как расходовал всего около 3,5 литров топлива на сотню километров пути. Новинка пользовалась огромным спросом, а компания, выпустившая этот скутер, стала очень успешной.

Сегодня скутер можно назвать одним из наиболее бюджетных и удобных в использовании видов транспорта. Он позволит своему владельцу быстро передвигаться по городу, объезжая пробки, при этом сильно тратиться на топливо водителю не придётся.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.