ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Холодильное оборудование и его использование на складах

Великая Эпоха

Для того, чтобы на долгое время сохранить продукты питания на складах, нужно использовать надёжное холодильное оборудование. Благодаря этой технике удаётся не только предохранить продукты от порчи, но и сохранить их полезные свойства, вкусовые качества и привлекательный внешний вид. Техника для охлаждения и заморозки продуктов различается между собой мощностью, размерами, вместительностью, способом установки, комплектацией и другими характеристиками.

холодильное оборудование для склада
холодильное оборудование для склада

Где в Украине можно заказать качественное холодильное оборудование для склада?

Поставками, установкой и обслуживанием такой техники в Украине занимается компания "ALCANTAR". На странице https://www.alcantar.com.ua/equipment/oborudovanie-dlya-ohlazhdeniya-skladskih-pomeshhenij/ сайта компании можно прочитать о разных видах холодильного оборудования, особенностях его использования, а также увидеть примеры работ специалистов компании на разных объектах.

сотрудничество
сотрудничество

Об использовании техники для охлаждения и заморозки продуктов

Хранить мясо, овощи, фрукты, алкогольные напитки и другие продукты нужно при температуре, превышающей 0 градусов. Для этого используются агрегаты с низкой и средней температурой, которые не позволяют образовываться конденсату. Установить такое оборудование можно в обычных складских помещениях.

холодильное оборудование
холодильное оборудование

Для заморозки продуктов с целью их длительного хранения предназначаются морозильные камеры разной вместительности, внутри которых температура может опускаться до -28 градусов. Этого вполне хватает для заморозки мясной и рыбной продукции, полуфабрикатов, овощей, зелени, ягод и других продуктов. Благодаря заморозке они сохраняют свой вкус и аромат, а также значительную часть витаминов и других полезных веществ. Замороженные продукты можно перевозить на дальние расстояния, качество их от этого не страдает.

Современное складское холодильное оборудование способно поддерживать не только температуру, оптимальную для хранения продуктов, но и уровень влажности, а также обеспечивать циркуляцию воздуха в камерах. Это необходимо для того, чтобы температура в разных уголках камер была одинаковой, без образования более тёплых и более холодных зон.

Что касается видов техники для охлаждения и заморозки, то на складах и других объектах используются морозильные и холодильные камеры, холодильные витрины и боксы, контейнеры и другие агрегаты. Их выбор зависит от специфики работы компании, особенностей хранящейся продукции и т. д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.